При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

17.06.2016 редакция от 06.02.2017

Внеплановая проверка кранов Ростехнадзором в Московской области: ООО «К-ЖБИ»


В период с 5 мая по 2 июня 2016 года Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в связи с непредставлением в установленный законом срок сведений об организации производственного контроля провело внеплановую документарную проверку в отношении ООО «К-ЖБИ». Цель проверки – государственный контроль (надзор) за соблюдением обязательных требований промышленный безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта (ОПО) на котором используются подъемные сооружения (ПС).

В ходе проверки выявлены 8 нарушений требований промышленной безопасности, основными из которых являются:

  • не проведение экспертизы промышленной безопасности для кранов с истекшим сроком службы,
  • не представление сведений, подтверждающих проведение в сроки, установленные инструкцией по эксплуатации ПС, текущих и капитальных ремонтов, что не позволяет обеспечивать содержание кранов в работоспособном состоянии и безопасные условия их работы, техническое освидетельствование и ремонт.

По результатам проверки составлен акт и ООО «К-ЖБИ» выдано предписание об устранении выявленных нарушения.

В отношении должностного лица вынесено постановлении о привлечении к административной ответственности по ст. 9.1 ч. 1 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

В отношении юридического лица материалы дела были направлены в Сергиево-Посадский городской суд Московской области, который своим постановлением от 10 июня 2016 года назначил административное наказание ООО «К-ЖБИ» по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде временного приостановления эксплуатации 19 грузоподъемных кранов сроком на шестьдесят пять суток.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий