При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

13.11.2023 редакция от 07.02.2024

Проверки Ростехнадзора в Мособласти в 2023 году


11.12.2023

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило 30 нарушений обязательных требований в области промышленной безопасности, в том числе несущих непосредственную угрозу причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан, при эксплуатации опасного производственного объекта «Площадка воздухоразделительной установки» АО «Линде Газ Рус» (Московская область).

Установлено, что:

  • - руководители, должностные лица, инженерно-технические работники и специалисты не аттестованы в области промышленной безопасности;
  • - отсутствуют паспорта на приборы контроля состава воздуха (газоанализаторы), входящие в систему противоаварийной автоматической защиты;
  • - в декларацию промышленной безопасности внесены неверные данные о распределении опасных веществ;
  • - не проводится техническое освидетельствование сосудов (не реже 1 раза в 2 года);
  • - имеются поперечные трещины двух буферных накладок тупиковых упоров передвижения моста крана по всей площади накладок.

В отношении юридического лица и должностного лица составлены протоколы и вынесены постановления о назначении административного наказания по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 220 тысяч рублей.


13.11.2023

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в ходе согласованной с прокуратурой Московской области проверки исполнения ранее выданного предписания в отношении ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» в г.о. Серпухове выявило 8 нарушений обязательных требований промышленной безопасности, в том числе несущих непосредственную угрозу причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан.

Установлено, что:

  • - юридическое лицо осуществляет деятельность без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов;
  • - руководитель предприятия не аттестован в области промышленной безопасности;
  • - не проведена экспертиза промышленной безопасности технических устройств шкафного газорегуляторного пункта в связи с отсутствием в технической документации данных о сроке службы такого технического устройства, срок службы которых превышает двадцать лет.

В отношении юридического лица составлены протоколы об административном правонарушении и о временном запрете деятельности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, а также об административном правонарушении по ч. 11 ст. 19.5 КоАП РФ.

Материалы дела направлены на рассмотрение в Серпуховский городской суд Московской области.


16.08.2023

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило 15 нарушений требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте II класса «Станция газораспределительная» ООО «Домодедово Эрфилд».

Установлено, что:

  • - допускается применение на опасных производственных объектах надземных и подземных газопроводов, зданий без проведения экспертизы промышленной безопасности;
  • - не обеспечена укомплектованность штата работников в соответствии с установленными требованиями, а именно: отсутствует инженер производства работ по техническому обслуживанию контрольно-измерительных приборов и автоматики газоснабжения;
  • - имеется разрушение фундаментов мачт молниеотводов по обе стороны узла подогрева газа газораспределительной станции.

Юридическое лицо и должностное лицо будут привлечены к административной ответственности по ст. 9.1 КоАП РФ.


28.07.2023

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило нарушения требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте III класса «Система теплоснабжения» муниципального унитарного предприятия «Электростальский центр услуг» городского округа Электросталь (Московская область).

Установлено, что:

  • - юридическое лицо осуществляет деятельность без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов;
  • - не проведена экспертиза промышленной безопасности сооружения, предназначенного для осуществления технологических процессов;
  • - не обеспечено проведение периодического технического освидетельствования трубопровода пара;
  • - допускается эксплуатация технического устройства (котла) без проведения технического освидетельствования специализированной организацией;
  • - врио директора не прошел аттестацию в области промышленной безопасности.

В отношении юридического лица составлен и направлен в суд протокол о временном запрете деятельности, в отношении должностного лица вынесено постановление об административном правонарушении и назначении наказания по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа.


26.04.2023

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило 15 нарушений требований промышленной безопасности в ООО «Пушкинская ГРС» (Московская область).

Установлено, что: - не разработана и не утверждена производственная инструкция по режиму работы и безопасному обслуживанию сосуда, работающего под давлением; - отсутствуют документы, подтверждающие расчет на прочность заглушек, применяемых в целях обеспечения безопасности при работах, проводимых внутри сосудов для хранения СУГ; - периодически повторяющиеся газоопасные работы не регистрируются в журнале учета газоопасных работ, выполняемых без оформления наряда-допуска; - не проведен эксплуатационный контроль состояния зданий и сооружений; - стационарные и переносные газоанализаторы и сигнализаторы не проходят проверку не реже одного раза в три месяца контрольными смесями на срабатывание; - не направлена копия договора в территориальный орган Ростехнадзора в течение пяти рабочих дней со дня заключения или изменения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца ОПО за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

В отношении юридического лица и должностного лица вынесены постановления об административном правонарушении и назначении наказания по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 220 тысяч рублей.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий