При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

Новости промышленной безопасности и охраны труда (1421-1440)

в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

« 1 ... 70 71 72 73 74 ... 128 »

07.07.2016 редакция от 17.07.2016

Проверка Ростехнадзора в Химках: ФГУП НПЦ «Фармзащита»

В ходе проверки выявлено 26 нарушений обязательных требований промышленной безопасности: на предприятии не ведется журнал учета инцидентов произошедших на ОПО, разработанное Положение о производственном контроле соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации ОПО не соответствует действующим нормативным документам, дорога необщего пользования не оборудована дорожными знаками и разметкой, не переработан «Порядок расследования причин инцидентов на ОПО» в связи с изменениями, внесенными приказом Ростехнадзора от 25 декабря 2014 года № 609, не внесены в сведения характеризующие ОПО опасные вещества, хранящиеся в помещениях.... подробнее


05.07.2016

В ПОДМОСКОВЬЕ ОТКРОЕТСЯ 73 НОВЫХ И МОДЕРНИЗИРОВАННЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

За первое полугодие в регионе начали работу 5 новых предприятий с общим объемом инвестиций порядка 5 млрд рублей: ООО "ПК Агрос" (производство подъемно-транспортного оборудования, г.о. Подольск), ГК "ГРАНД-Крио" (производство установок для общей экстремальной криотерапии, г.о. Подольск), ООО "Евростиль Системз Клин" (производство пластиковых комплектующих деталей для автомобилей, Клинский м.р.), ГК "Албес" (производство фальшполов, Ленинский м.р.), ООО "ВИЛО РУС" (производство насосного оборудования, Ногинский м.р.).... подробнее


05.07.2016 редакция от 11.01.2019

Минтруд и Ростехнадзор разъясняют: Обучение работников безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте

Письмо Минтруда России от 25.05.2016 N 15-2/ООГ-1916 "По вопросу обучения работников безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте согласно требованиям » Правил по охране труда при работе на высоте"
Как происходит обучение и допуск к демонтажным работам на объектах повышенной опасности, к работам на высоте?... подробнее


05.07.2016

Ростехнадзор отчитался о своей работе в Общественной палате Российской Федерации

16 июня 2016 года в Общественной палате Российской Федерации прошел круглый стол «О состоянии промышленной безопасности в России». Основным докладчиком выступил статс-секретарь – заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Александр Рыбас. В начале своего выступления он отметил важность проведения таких встреч, подчеркнув, что Ростехнадзор проводит политику максимальной открытости и готов обсуждать с общественностью самые острые вопросы...... подробнее

05.07.2016

Заседание НТС Ростехнадзора прошло в Рязани

«Научно-технический совет – это площадка, которая позволяет обсуждать вопросы промышленной безопасности, проблемы, которые есть, наметить пути их решения», – напомнила, открывая заседание Радионова.... подробнее


03.07.2016

Стоимость услуг и работ по содержанию и текущему ремонту лифтов

Довольно часто возникают вопросы по поводу стоимости услуг и работ по содержанию и текущему ремонту лифтов. В качестве примера предлагаем вниманию следующие расценки, взятые за основы в одном из районов Московской области...... подробнее


03.07.2016

Подъемный коллапс: в каком состоянии находится рынок лифтов в России

Рынок лифтов в России в последние полгода стал головной болью и чиновников, и общественности: раз за разом с подъемниками случают ЧП, а все потому, что почти треть всех лифтов в стране выработали свой срок службы. Редакция портала "РИА Недвижимость" решила выяснить, какие еще проблемы существуют на рынке лифтов в России и как их можно решить...... подробнее


27.06.2016 редакция от 05.07.2016

Законопроект о совершенствовании системы профилактики аварийности в промышленности и топливно-энергетическом комплексе

Проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам подтверждения компетентности работников опасных производственных объектов, гидротехнических сооружений и объектов электроэнергетики» (далее – законопроект) подготовлен Ростехнадзором...... подробнее


17.06.2016 редакция от 06.02.2017

Внеплановая проверка кранов Ростехнадзором в Московской области: ООО «К-ЖБИ»

В период с 5 мая по 2 июня 2016 года Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в связи с непредставлением в установленный законом срок сведений об организации производственного контроля провело внеплановую документарную проверку в отношении ООО «К-ЖБИ». Цель проверки – государственный контроль (надзор) за соблюдением обязательных требований промышленный безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта (ОПО) на котором используются подъемные сооружения (ПС)...... подробнее


17.06.2016 редакция от 17.07.2016

Проверка Ростехнадзора в Москве: АО «ЗАС»

В ходе проверки выявлено 12 нарушений обязательных требований промышленной безопасности: предприятием не проведена экспертиза промышленной безопасности технических устройств – плавильный комплекс №1 и №2, не соблюдается порядок допуска к самостоятельной работе плавильщиков предприятия, обслуживающих ОПО «Цех плавильный», элементы строительных конструкций, производственное оборудование и внутрицеховой транспорт, представляющие опасность аварий и несчастных случаев, а также устройства и средства пожаротушения и обеспечения безопасности расположенных в «Цеху плавильном» не оснащены соответствующими знаками безопасности и не имеют сигнально-предупредительную окраску согласно действующим нормам, не обозначена опасная зона для нахождения людей возле металлургических агрегатов в «Цеху плавильном».... подробнее

10.06.2016 редакция от 04.12.2022

Минстрой разъясняет: Специальные технические условия (СТУ) до 2021 г.

Письмо Минстроя России от 10.06.2016 N 21659-ОГ/03 "По вопросу необходимости согласования СТУ"
Письмо Минстроя России от 07.11.2016 N 38078-ОГ/08 "По вопросу необходимости согласования СТУ"
Письмо Минстроя России от 10.08.2018 N 35427-ОГ/03 "По вопросу состава документов для разработки СТУ"... подробнее


09.06.2016 редакция от 18.07.2016

Ростехнадзор разъясняет: Изменился порядок пуска в работу ПС - новая редакция ФНП по ПС

Вниманию владельцев подъемных сооружений, подлежащих регистрации в Ростехнадзоре! Ростехнадзор доводит до вашего сведения, что приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12.04.2016 № 146 утверждены изменения в » Федеральные нормы и правила «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых эксплуатируются подъемные сооружения»...... подробнее


09.06.2016 редакция от 15.06.2020

Ростехнадзор разъясняет: Необходимый штат работников для эксплуатации ПС (подъемных сооружений)

Как укомплектовать штат работников, эксплуатирующих подъёмные сооружения, чтобы не нарушить требования Федерального закона № 116?
Можно ли приказом по предприятию объединить в одном лице ответственного за содержание подъёмного сооружения (далее – ПС) в работоспособном состоянии с ответственным за безопасное производство работ с применением ПС?
Прошу разъяснить, как стропальщик может назначаться сигнальщиком при ведении работ с подъемником (вышкой), если программа по обучению стропальщиков не предусматривает изучения обязанностей рабочих люльки, а это значит, что стропальщик не может знать знаковую сигнализацию для ведения работ с подъемником (вышкой)? Может ли владелец предприятия распорядительным актом при ведении работ с подъемником (вышкой) выполнение обязанностей сигнальщика возложить на рабочего люльки?
Можно ли назначать в качестве специалистов, ответственных за безопасное производство работ с применением ПС, бригадиров согласно действующим требованиям промышленной безопасности?
Может ли организация, эксплуатирующая ОПО с ПС, привлекать для выполнения обязанностей указанных специалистов работников других организаций, в том числе специализированных?... подробнее


09.06.2016 редакция от 05.02.2020

Ростехнадзор разъясняет: Аттестация и проверка знаний являются отдельными процедурами

Согласно » п. 13 приказа Ростехнадзора от 29.01.2007 № 37 периодичность аттестации не реже 1 раза в 5 лет. Согласно п. 2.3.15 ПТЭТЭ, утверждённых приказом Минэнерго России от 24.03.2003 № 115, очередная проверка знаний не реже 1 раза в год. Прошу дать разъяснение об аттестации и проверке знаний.
О проведении проверки знаний норм и правил работы в электроустановках работникам дочерних, подрядных и других привлекаемых организаций?
Нужно ли оплачивать госпошлину за аттестацию по тепловым энергоустановкам и электробезопасности?... подробнее

09.06.2016 редакция от 18.05.2022

Ростехнадзор разъясняет: Допуск в эксплуатацию тепловых энергоустановок для физ.лиц (до 2021 г.)

Индивидуальный тепловой пункт, система отопления и горячего водоснабжения индивидуального жилого дома (коттеджа). Необходимо ли в этом случае получать разрешение на допуск в эксплуатацию тепловой энергоустановки в органах Ростехнадзора? Необходимо ли и кому в этом случае проходить проверку знаний в комиссии органов государственного энергетического надзора? Кто может осуществлять эксплуатацию такой энергоустановки?... подробнее


08.06.2016 редакция от 04.10.2018

Ростехнадзор разъясняет: Кто может выступать в качестве конечного изготовителя оборудования, работающего под избыточным давлением

Кто является изготовителем трубопровода в случае его монтажа или доизготовления с применением неразъёмных соединений на месте эксплуатации: монтажная организация или владелец трубопровода?
Может ли организация, которая приобрела у стороннего изготовителя монтажные блоки оборудования, работающего под избыточным давлением, осуществляла контроль его монтажа силами подрядной организации на основании договора и составила паспорт конечного оборудования после завершения монтажа, выступать в качестве конечного изготовителя оборудования, работающего под избыточным давлением?... подробнее


« 1 ... 70 71 72 73 74 ... 128 »