При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

27.11.2014

В этом году в Любне заменят 29 лифтов, отработавших свой срок


На территории Московской области полным ходом идут работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. В рамках этой региональной программы в Подмосковье на 2014 год запланированы работы по ремонту кровли и замене лифтов.

В Лобне в региональную программу капитального ремонта включены 466 жилых дома. Ремонтные работы в 16 домах уже начаты в этом году, в 42 – запланированы на следующий год.

В рамках региональной программы капремонта в 2014 году в городе планируется заменить 29 лифтов, которые уже полностью отработали свой срок (25 лет) и дальнейшему ремонту и использованию не подлежат.

На настоящий момент уже заменены 6 лифтов в нескольких подъездах дома 7 по ул. Некрасова.

Оплата дорогостоящего лифтового оборудования финансируются из нескольких источников. 25% суммы выделяется администрацией города, 25% - областью, а остальные 50% - средства собственников многоквартирных домов из Фонда капитального ремонта.

«Эта программа очень востребована в городе, - отметил Глава города Н.Н. Гречишников. - Софинансируя дополнительно 25% стоимости лифта из городского бюджета, мы получаем полностью новое оборудование», - отметил Николай Николаевич.

В настоящее время уже готовы к сдаче 8 лифтов. Новое оборудование получат жильцы по ул. Заречная д. 21 (3 лифта), ул. Кольцевая д.4 (3 лифта), ул. Крупская д. 22 корп. 2 (2 лифта).

До конца года в городе будет произведена замена еще 15 лифов по адресам: ул. Ленина д. 16 (6 лифтов), ул. Ленина д. 19 (2 лифта), ул. Мирная д. 21 (1 лифт), ул. Некрасова д. 7 (еще 6 лифтов)

Реализация областной программы капитального ремонта началась в июле текущего года. Всего в 2014 году в Подмосковье планируется отремонтировать 1 613 домов и заменить 1 685 лифтов. Общий объём финансирования составит 3,9 млрд. рублей, в эту сумму войдут средства бюджета Московской области, бюджетов муниципальных образований и средства собственников многоквартирных домов. Минимальный размер взноса на капремонт, согласно Постановлению Губернатора А.Ю. Воробьева, установлен на уровне 7 рублей 30 копеек с квадратного метра площади.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий