При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

05.10.2014

В Подмосковье поменяют 1,5 тыс. лифтов до конца 2014 года


До конца 2014 года в области заменят более полутора тысяч лифтов по программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. На этот проект потратят свыше 2,5 млрд рублей. В среднем один лифт обходится в полтора миллиона рублей, причем меняют его в течение месяца. Поэтому к новому году успеют заменить лишь двадцатую часть. Программа модернизации домовых лифтов продлится до 2038 года.

22 современных лифта уже работают в Балашихе, 32 — в Подольске, новые конструкции кардинально отличаются от своих предшественников. По сравнению со старыми моделями, новые практически бесшумны, не нуждаются в большом количестве энергии, а их кабины, выполнены из негорючих материалов. Скорость механизмов 1 метр в секунду.

В Подольске там замене подлежит 57 лифтов, в Железнодорожном новые лифты установят в 72 подъездах. В Домодедове заменят 56 устаревших конструкций. Поменяют более 86 лифтов Щёлковском районе, и 112 — в Одинцовском. Так же работы проведут в Люберецком и Солнечногорском районах.

Новый лифт должен быть не только безопасным и удобным, но и эстетически привлекательным: обязательны к установке антивандальные кнопки, цифровое табло и зеркало.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий