При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

Новости промышленной безопасности и охраны труда (1341-1360)

в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

« 1 ... 66 67 68 69 70 ... 128 »

08.11.2016 редакция от 21.02.2018

Изменения в 116-ФЗ: Подготовка и аттестация в области промышленной безопасности

Государственной Думой 2 ноября 2016 года принят в первом чтении разработанный Ростехнадзором проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам подтверждения компетентности работников опасных производственных объектов, гидротехнических сооружений и объектов электроэнергетики».... подробнее


08.11.2016 редакция от 06.11.2020

Новые правила по котлонадзору: Персонал, обслуживающий баллоны

Обязан ли водитель автомобиля, оборудованного газобалонными установками, проходить медицинский осмотр, как персонал, обслуживающий сосуды, работающие под давлением?
Добрый день. Если организация эксплуатирует и хранит два баллона с пропаном по 50 литров, и два баллона с кислородом по 50 литров, необходимо ли обучать ИТР по промышленной безопасности как ответственных за безопасную эксплуатацию и хранение оборудования работающего под избыточным давлением (Б8.23)?... подробнее


01.11.2016

22 лифта по программе капитального ремонта заменят в Лобне до конца года

Работы уже ведутся, в домах на улицах Некрасова и Крупской, а также на Букинском шоссе, 2 завезено 11 лифтов. Как сообщили в управляющей компании, демонтаж отслуживших подъемников и установку нового оборудования планируется завершить до конца 2016 года.... подробнее


01.11.2016 редакция от 26.07.2017

НА ВЫСТАВКЕ «ПТА-2016» БУДЕТ ОРГАНИЗОВАНА «ТЕРРИТОРИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»

XVI Международная специализированная выставка "Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2016" приглашает всех заинтересованных в поиске работы в сфере промышленной автоматизации на ярмарку вакансий "Территория возможностей". Мероприятие пройдет в рамках выставки на отдельном стенде, где будут представлена вся информация о компаниях-участниках ярмарки, предоставлены информационные листовки и брошюры...... подробнее


31.10.2016

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что ремонтировать лифты в домах нужно качественно и быстро

Ранее директора Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Олег Большаков сообщил, что в текущем году замена лифтов обойдется в 2,9 миллиарда рублей. Заменяют лифты, которые прошли срок эксплуатации - 25 лет.... подробнее

31.10.2016

О решениях по итогам заседания президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам

Принять за основу показатели приоритетной программы:

- снижение административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, не менее чем на 20% к 2018 году и не менее чем на 50% к 2024 году (аналитический показатель);... подробнее


31.10.2016

Проверка Ростехнадзора в Московской области: ЗАО «Моссельпром»

В ходе проверки выявлено 122 нарушения обязательных требований: на предприятии не проводятся учебно-тренировочные занятия по проведению мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах; не организован и не осуществляется производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности; разработанное Положение об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности не соответствует действующим нормативным документам.... подробнее



28.10.2016 редакция от 24.01.2022

Ростехнадзор разъясняет: Проверка знаний, присвоение группы по электробезопасности (до 2021г.)

Нужно аттестовать работника с присвоением ему V группы по электробезопасности для назначения его ответственным за электрохозяйство. Каким образом направить заявление на проведение проверки знаний: почтовым отправлением или на электронный адрес?
Должно ли предшествовать аттестации специалистов из числа электротехнического и неэлектротехнического персонала проведение предаттестационной подготовки, и может ли подготовка проводиться не в образовательных учреждениях, а в режиме самоподготовки?

Отменяет ли внеочередная проверка знаний, проводимая в соответствии с » п. 1.4.23 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, очередную проверку знаний? От какой даты нужно будет вести отсчёт до следующей очередной проверки знаний?
Требуется ли от предприятия организовать проведение обучения работника при подготовке его к очередной проверки знаний нормативно-технических документов в связи с присвоением группы по электробезопасности?
Почему не принимают экзамены у частных лиц, ведь многим работодателям нужен действующий документ по электробезопасности?
Есть ли необходимость во внеочередной проверке знаний и в замене удостоверений в органах Ростехнадзора, если изменились названия участков и должностей работников электротехнической лаборатории?
Должен ли специалист, вновь устроившийся на работу проходить внеочередную проверку знаний по электробезопасности?
Требуется ли для проведения стажировки электротехнического персонала разрабатывать индивидуальные программы стажировки (на каждого работника)?
Как можно получить выписку из журнала учета проверок знаний правил работы в электроустановках в отношении работников предприятия?
Обязательна ли внеочередная проверка знаний у административно-технического персонала по электробезопасности при приведении учредительных документов закрытого акционерного общества (ЗАО) в соответствие с требованиями главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации, т.е. при изменении наименования ЗАО на акционерное общество (АО)?
Каким требованиям должна соответствовать форма удостоверения о проверке знаний правил работы в электроустановках?... подробнее

27.10.2016 редакция от 27.01.2020

Ростехнадзор разъясняет: Вопросы эксплуатации газгольдеров

Какой орган контролирует специализированные компании, устанавливающие газгольдеры в частном секторе? Куда необходимо обращаться при выявлении нарушений?
Необходимо ли ставить на учет газгольдера?... подробнее


26.10.2016 редакция от 25.11.2022

Ростехнадзор разъясняет: Техническое перевооружение ОПО (до 2021г.)

ПИСЬМО от 17 мая 2017 г. N 09-00-06/5715 О ТРЕБОВАНИЯХ К ЭКСПЕРТИЗЕ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОКУМЕНТАЦИИ ОПАСНОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБЪЕКТА
Существуют ли сроки ограничивающие по времени проведение технического перевооружения опасного производственного объекта законодательно?!
Необходимо ли обязательно уведомить территориальное управление Ростехнадзора о проведении технического перевооружения опасного производственного объекта на предприятии?!
Является ли техническим перевооружением котельной осуществление подпитки тепловых сетей котельной от соседнего предприятия?
Необходимо ли получать разрешение на строительство (реконструкцию) при техническом перевооружении (модернизации) опасного производственного объекта?
Изменения какого рода можно вносить в документацию не подвергая в последствии документацию повторной экспертизе промышленной безопасности?
Вопросо применения понятия «техническое перевооружение» при замене технического устройства на аналогичное?
Являются ли техническим перевооружением ОПО замена технических устройств, если данные замены не ведут к изменению технологического процесса, не меняют характеристик и производительности ОПО?
Какие требования к порядку проведения технического перевооружения? И кто может проводить техническое перевооружение?... подробнее


25.10.2016 редакция от 29.11.2021

Ростехнадзор разъясняет: Перевод подъемного сооружения на управление с пола (установка на мостовой кран системы радиоуправления) до 2021 г.

Является ли работа по установке системы радиоуправления на мостовой кран в дополнение к управлению краном из кабины реконструкцией или модернизацией крана или техническим перевооружением опасного производственного объекта?
Нужно ли проводить экспертизу промышленной безопасности ПС после проведения таких работ? Какие необходимы документы для снятия с регистрационного учета подъемного сооружения, переведенного на управление с пола?
Требуется ли им обучение на управление краном в организации, имеющей лицензию на ведение образовательной деятельности?
Имеет ли право работник, имеющий квалификационное удостоверение «Стропальщик», в котором написано, что данное лицо допускается к обслуживанию ГПМ, управляемое с пола, управлять краном с пола?... подробнее

25.10.2016 редакция от 08.01.2017

MASHEX MOSCOW ПРОДЕМОНСТРИРУЕТ ШИРОКИЙ СПЕКТР ПЕРЕДОВОГО МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕГО ОБОРУДОВАНИЯ

С 25 по 27 октября 2016 года в Москве, в МВЦ "Крокус Экспо", состоится 19-я Международная выставка оборудования для обработки листового металла, труб и производства металлоизделий Mashex Moscow. Организатор мероприятия – Группа компаний ITE, лидер на рынке выставочных услуг России...... подробнее


24.10.2016

Центральное управление Ростехнадзора информирует о переезде

С 21 октября 2016 года в связи с переездом Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору предоставление государственных услуг, прием и выдача документов будет осуществляться по адресу 105066, г. Москва, 1-й Басманный пер., д. 6, стр. 4:..... подробнее


22.10.2016 редакция от 25.02.2024

Минтруд разъясняет: О проведении вводного инструктажа по охране труда (до 2023г.)

Письмо Минтруда России от 30.09.2016 N 15-2/ООГ-3495 "О проведении вводного инструктажа по охране труда с лицами, работающими по договорам гражданско-правового характера".
ПИСЬМО ОТ 17 МАЯ 2019 ГОДА №15-2/ООГ-1157 О НЕОБХОДИМОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ИНСТРУКТАЖЕЙ ПО ОХРАНЕ ТРУДА С ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ РАБОТЫ ПО ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОМУ ДОГОВОРУ
Нужно ли проводить вводный инструктаж работникам контролирующих органов (например, Государственной инспекции по труду, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Прокуратуры)? Если проводится инструктаж, то не будет ли это считаться воспрепятствованием проверяющим?
Письмо от 18 июня 2020 года N ПГ/30985-03-3 "О вводном инструктаже по охране труда для работников"... подробнее


22.10.2016 редакция от 06.12.2018

Минтруд разъясняет: По вопросу обучения и проверки знаний требований охраны труда работников организаций

Письмо Минтруда России от 11.10.2016 N 15-2/ООГ-3609 "По вопросу обучения и проверки знаний требований охраны труда работников организаций".... подробнее


22.10.2016

IX Всероссийская конференция лифтовиков

11 октября состоялось пленарное заседание участников IX Всероссийской конференции лифтовиков, которая проходит с 10 по 12 октября 2016 года в Москве, в ТГК «Измайлово». Особенность данного форума в том, что в связи с принятием ряда законодательных актов, существенно влияющих на состояние лифтового комплекса и имеющих кардинальное значение в определении вектора его дальнейшего развития, лифтовое сообщество вынуждено в кратчайшие сроки принять важные решения по реформированию системы саморегулирования и определению места лифтовых СРО в ней...... подробнее


22.10.2016

В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ СОЗДАНА ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА КООПЕРАЦИИ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области - министра инвестиций и инноваций МО Дениса Буцаева, данная система представляют собой инструмент, позволяющий промышленным предприятиям Московской области находить поставщика либо потребителя своей продукции внутри Московской области.... подробнее


22.10.2016 редакция от 07.01.2020

Как определить какая нужна область аттестации эксперта для проведения экспертизы промышленной безопасности на ОПО ?

  • Типовые ошибки при заполнении заявления о внесении заключения ЭПБ в реестр
  • Понятие экспертизы промышленной безопасности (далее ЭПБ), какие объекты подлежат ЭПБ (отмена экспертизы дымовых труб)
  • Понятие технического перевооружения (далее ТП)
  • Области аттестации экспертов, проводящих ЭПБ технологических трубопроводов и РВС
  • Области аттестации экспертов, проводящих ЭПБ зданий и сооружений на ОПО
  • Области аттестации экспертов, проводящих ЭПБ документации на техническое перевооружение, ликвидацию, консервацию ОПО
  • Неправомерное использование удостоверений эксперта экспертными организациями

« 1 ... 66 67 68 69 70 ... 128 »