При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

17.01.2022 редакция от 17.02.2022

Ростехнадзор приостановил эксплуатацию ОПО в Мособласти: ООО «Завод по переработке пластмасс «Пларус»


Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в декабре 2021 года проведена плановая выездная проверка в отношении опасных производственных объектов III класса «Сеть газопотребления» и «Площадка установки получения азота» ООО «Завод по переработке пластмасс «Пларус» (Московская область).

В ходе проверочных мероприятий выявлено 13 нарушений требований промышленной безопасности, основные из которых:

  • эксплуатация ОПО осуществляется без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности;
  • котел не поставлен на учет в территориальном органе Ростехнадзора;
  • не проведены эксплуатационные испытания (режимная наладка) парового котла для определения устойчивых, оптимальных и безопасных режимов его работы в установленных проектом и технической документацией организации-изготовителя пределах минимально и максимально допустимых параметров и диапазонов нагрузки с составлением режимной карты и корректировкой (при необходимости) производственной инструкции по эксплуатации должны проводиться: при вводе котла в эксплуатацию в объеме пусконаладочных работ, после внесения изменений в его конструкцию, при переводе котла на другой вид или марку топлива, в случаях отклонения параметров работы котла от заданных значений (для выяснения и устранения причин), а также периодически не реже 1 раза в 5 лет;
  • истек срок действия свидетельства об аттестации на право ведения аварийно-спасательных работ);
  • отсутствует документация о результатах пусконаладочных работ и комплексном опробовании газоиспользующего оборудования в составе ОПО.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

В отношении юридического лица составлен протокол по ч. 1 ст. 9.1 и ст. 27.16 КоАП РФ о временном запрете эксплуатации технических устройств, применяемых на ОПО.

Материалы дела переданы в Солнечногорский городской суд Московской области.

В отношении должностного лица 14 января 2022 года будет составлен протокола.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий