При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

08.12.2019

Суд признал законным постановление Ростехнадзора в отношении АО «Воскресенские минеральные удобрения»


В сентябре 2019 года Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку в отношении акционерного общества «Воскресенские минеральные удобрения» (АО «ВМУ») с целью контроля исполнения ранее выданного предписания об устранении выявленных нарушений.

По результатам проведенной проверки в отношении АО «ВМУ» установлено неустранение в полном объеме нарушений, указанных в предписании.

В сентябре 2019 года по факту неисполнения предписания АО «ВМУ» было привлечено к административной ответственности, предусмотренной частью 11 статьи 19.5 КоАП РФ, с назначением административного наказания в виде штрафа в сумме 400 000 рублей.

7 октября 2019 года АО «ВМУ» обратилось в Арбитражный суд Московской области с заявлением о признании постановления по делу об административном правонарушении незаконным и подлежащем отмене.

Рассмотрев материалы дела, 14 ноября 2019 года суд признал постановление Центрального управления Ростехнадзора о назначении административного наказания законным и обоснованным и отказал в удовлетворении требований АО «ВМУ».

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий