При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

15.08.2022 редакция от 01.11.2022

По требованию Центрального управления Ростехнадзора суд приостановил деятельность ООО «Автострой»

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) совместно с должностными лицами Межрегионального технологического управления Ростехнадзора провело согласованную с прокуратурой Московской области внеплановую проверку в отношении ООО «Автострой» (Московская область) в связи с произошедшей аварией подъемного сооружения.

Выявлено 10 грубых нарушений требований промышленной безопасности, установлено, что:

  • - руководитель предприятия не аттестован по общим требованиям промышленной безопасности;
  • - не осуществляется производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации подъемных сооружений;
  • - подъемные сооружения эксплуатируются без проведения технического освидетельствования;
  • - отсутствуют документы, регламентирующие порядок проведения технического расследования причин инцидентов на опасном производственном объекте.

ООО «Автострой» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В связи с тем, что выявленные нарушения создают угрозу причинения вреда жизни, здоровью людей, в отношении юридического лица и должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 9.1. КоАП РФ. Материалы переданы в суд с требованием приостановления деятельности ООО «Автострой».

Мировым судьей судебного участка № 51 Железнодорожного района Московской области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Решением Железнодорожного городского суда Московской области деятельность ООО «Автострой» приостановлена сроком на 45 суток.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий