При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

Новости промышленной безопасности и охраны труда (1441-1460)

в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

« 1 ... 71 72 73 74 75 ... 127 »

02.06.2016 редакция от 18.08.2017

В нашей организации аттестованы 11 экспертов

Сообщаем, что на 01.06.2016г. в ЗАО НПО «Техкранэнерго» аттестованы 11 экспертов в области промышленной безопасности...... подробнее


27.05.2016 редакция от 19.07.2018

Ростехнадзор разъясняет: Вопросы эксплуатации экскаваторов

Какой экскаватор является экскаватором общепромышленного исполнения?... подробнее


27.05.2016 редакция от 04.09.2023

Ростехнадзор разъясняет: Ликвидация ОПО или части ОПО (до 2021г.)

Можем мы демонтировать котел для дальнейшей утилизации, и какие документы нужны для того, чтобы вывести ОПО "Котельная" из реестра Ростехнадзора?
Нужно ли проводить экспертизу промышленной безопасности документации на ликвидацию ОПО или достаточно предоставить документацию на демонтаж котлов (т.е. документацию, подтверждающую отсутствие признаков опасности)?
Можно ликвидировать эти резервуары и трубопровод из ОПО и демонтировать?... подробнее


24.05.2016 редакция от 08.01.2017

Руководитель Центрального управления Ростехнадзора провел личный прием граждан (2016г.)

Руководителем Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Евгением Резниковым 24 мая 2016 года в приемной Президента Российской Федерации был проведен личный прием граждан...... подробнее


24.05.2016 редакция от 19.05.2022

Ростехнадзор разъясняет: Обучение и проверка знаний теплоэнергетического персонала (до 2021 г.)

Об уровне образования ответственного за эксплуатацию централизованного отопления?
О порядке подготовки к прохождению экзамена в целях эксплуатации маленького теплоузла, расположенном в маленьком отдельно стоящем магазине.
О порядке согласования образовательной программы для повышения квалификации работников, эксплуатирующих тепловые энергоустановки.
О разъяснении необходимости повышения квалификации и получения допуска к работе в теплоэнергоустановках и предъявления удостоверения инспекторам Ростехнадзора при проведении проверки.
Может ли инженер охраны труда подать заявку лично на прохождение аттестации энергетика?... подробнее

23.05.2016 редакция от 27.10.2017

Минстрой разъясняет: По вопросам повторного применения проектной документации

Указывается, что типовой проектной документацией является любая проектная документация объектов капитального строительства, получившая положительное заключение государственной экспертизы. Информация о проектной документации, разработанной за счет или с привлечением средств федерального бюджета, для включения в реестр типовой проектной документации направляется в Минстрой России организациями по проведению государственной экспертизы в течение 10 дней со дня выдачи положительного заключения. Информация о проектной документации, получившей положительное заключение государственной экспертизы, разработанной за счет иных источников, может быть направлена для включения в реестр правообладателем или заказчиком такой документации. Таким образом, решение о включении в реестр проектной документации принимается заинтересованным лицом на добровольной основе и наличие в реестре не является обязательным условием для привязки проектной документации к конкретному земельному участку.... подробнее


23.05.2016

Проверка Ростехнадзора в Химках: ООО «Газпромнефть-Аэро Шереметьево»

В ходе проверки выявлено 12 нарушений обязательных требований промышленной безопасности: предприятием не представлены в Центральное управление Ростехнадзора в установленные сроки сведения о произошедших инцидентах на ОПО, график аттестации специалистов и перечень газоопасных работ проводимых на ОПО, не оформлен журнал учета газоопасных работ, не внесена в сведения характеризующие ОПО «Склад ГСМ» дорога необщего пользования, не разработано положение о порядке остановки на длительный период, консервации и расконсервации объектов предприятия.... подробнее


23.05.2016 редакция от 09.10.2016

В Ростехнадзоре прошло заседание Общественного совета 20.05.2016г.

Начальник Управления по надзору в угольной промышленности Ростехнадзора Геннадий Ермак выступил с докладом «Об итогах контрольно-надзорной деятельности в угольной промышленности в 2015 году»
Доклад и.о. начальника управления общепромышленного надзора Ростехнадзора Григория Селезнёва «Анализ причин аварий, инцидентов и травматизма. Неотложные и первоочередные меры предупредительного характера, включая вопросы противодействия терроризму»... подробнее

23.05.2016 редакция от 13.11.2017

Ростехнадзор разъясняет: Специалисты, работающие на ОПО по совместительству

Имеет ли право организация, эксплуатирующая ОПО I и II класса опасности, привлекать специалистов сторонних организаций для работы по совместительству на своих объектах?... подробнее


23.05.2016 редакция от 11.03.2019

Ростехнадзор разъясняет: Подтверждение права собственности на здания и оборудование

Одним из требований к соискателю лицензии на осуществление лицензируемого вида деятельности является наличие зданий или нежилых помещений на праве собственности или на ином законном основании. Что подразумевается под формулировкой «…на ином законном основании…»?
Прошу разъяснить, является ли нарушением лицензионных требований тот факт, что организация (соискатель лицензии) владеет сооружением для осуществления лицензируемого вида деятельности на праве собственности (имеется договор купли-продажи), но данное право не зарегистрировано в государственном реестре в соответствии со ст. 131 ГК РФ.... подробнее


19.05.2016

Учрежден Общероссийский профессиональный союз экспертов в области промышленной безопасности

12 мая в Москве состоялась конференция, участники которой приняли решение об учреждении Общероссийского профессионального союза экспертов в области промышленной безопасности. В мероприятии приняли участие более 100 человек, делегированных более 230 сотрудниками экспертных организаций из более чем 50 регионов России...... подробнее

18.05.2016 редакция от 11.05.2018

Ростехнадзор разъясняет: Требования к содержанию и форме паспорта объектов котлонадзора

На данный момент существует немало документов с рекомендациями по заполнению паспорта трубопровода. Существует ли обязательная единственно-установленная форма паспорта трубопровода? И какие документы должны прикладываться к данному паспорту?
Какой класс опасности рабочей среды следует указывать в паспорте сосуда работающего под избыточным давлением более 0,07 МПа для рабочих сред азот, кислород, аргон (в жидком и газообразном состоянии)? ... подробнее


18.05.2016 редакция от 24.08.2017

Ростехнадзор разъясняет: Положение о производственном контроле для ОПО, находящихся в разных регионах

Сколько положений о производственном контроле необходимо разрабатывать, если опасные производственные объекты организации находятся в разных регионах, на существенном удалении друг от друга?... подробнее


18.05.2016 редакция от 18.01.2018

Ростехнадзор разъясняет: Паспорт на сталеплавильную печь

Нужно ли составлять новый паспорт на печь? Какая организация может паспорт составить?... подробнее


17.05.2016

II Форум-диалог «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества»: Система госконтроля на промышленных производствах будет усовершенствована

В Москве завершил работу II Форум-диалог «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества», организованный Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) при поддержке правительства РФ...... подробнее


17.05.2016 редакция от 20.03.2016

Ростехнадзор проведет Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы промышленной безопасности в горнорудной, металлургической и угольной промышленности»

В рамках IX Международного салона «Комплексная безопасность – 2016», который пройдет в Москве с 17 по 20 мая, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и журнал «Безопасность труда в промышленности» проведут Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы промышленной безопасности в горнорудной, металлургической и угольной промышленности»...... подробнее


16.05.2016 редакция от 05.05.2016

II Форум-диалог «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества»

Дата проведения: 16 мая 2016 года
Место проведения: Международный мультимедийный пресс-центр МИА «Россия сегодня» (Москва, Зубовский б-р, д. 4).... подробнее


13.05.2016 редакция от 28.08.2019

Ростехнадзор разъясняет: Вопросы эксплуатации мостовых кранов

Требуется ли регистрация объекта дробильно-сортировочного цеха как ОПО, где применяется мостовой кран, управляемый с пола до 10 тонн?
В управление поступило обращение по вопросу оборудования мостового крана ограничителями передвижения для совместной эксплуатации с другим краном на одном рельсовом пути?... подробнее


« 1 ... 71 72 73 74 75 ... 127 »