При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

Новости промышленной безопасности и охраны труда (1441-1460)

в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

« 1 ... 71 72 73 74 75 ... 130 »

04.08.2016

Ростехнадзор разъясняет: Об аттестации персонала и специалистов в области промышленной безопасности по Б.8.26

Письмо Ростехнадзора от 07.07.2016 N 09-00-12/4480 "Об аттестации персонала и специалистов в области промышленной безопасности"... подробнее



29.07.2016 редакция от 21.01.2017

Сведения из реестра экспертов в области промышленной безопасности на 15.07.2016г.

информация взята из реестра на сайте Ростехнадзора 29.07.2016г.... подробнее


29.07.2016 редакция от 18.09.2017

Практика прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового и лифтового оборудования

Проведенный анализ состояния законности показал, что управляющими организациями, ТСЖ и ЖСК зачастую игнорировались требования Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 г. N 410 (далее - Правила N 410).
Во многих регионах прокурорами вскрыты грубые нарушения требований Технического регламента Таможенного союза "Безопасность лифтов" ТР ТС 011/2011, утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 18 октября 2011 г. N 824 (далее - Технический регламент).... подробнее

29.07.2016 редакция от 09.08.2016

Ростехнадзору поручено провести проверки производителей, занимающихся экспортом темных нефтепродуктов

В настоящее время Ростехнадзор составил перечень нефтеперерабатывающих предприятий, которые не обеспечивают выработку товарных нефтепродуктов , но осуществляют их экспорт.... подробнее



25.07.2016

Новые правила по котлонадзору: Срок безопасной эксплуатации до следующего технического диагностирования

При проведении экспертизы промышленной безопасности котла, зарегистрированного в Ростехнадзоре, в заключении при продлении срока безопасной эксплуатации котла указывается срок проведения очередной экспертизы промышленной безопасности или срок проведения технического диагностирования?... подробнее

25.07.2016 редакция от 11.04.2020

Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ)

Для застройки земельного участка необходимо получить градостроительный план земельного участка (далее - ГПЗУ). В нем содержится информация о земельном участке, в частности о его границах, границах зон действия публичных сервитутов, видах разрешенного использования, предельных параметрах застройки участка (ст. 57.3 ГрК РФ).
Письмо Минстроя России от 16.03.2018 N 10851-АБ/08 "О составе и порядке подготовки градостроительного плана земельного участка"... подробнее


22.07.2016 редакция от 15.06.2020

Ростехнадзор разъясняет: Передача на обслуживание электрического и теплового хозяйства другой организации

Вправе ли организация заключить договор на эксплуатацию и обслуживание тепловых энергоустановок со специализированной организацией?
Можно ли не назначать ответственных за электро и тепловое хозяйство, если по договору ответственность несет аутсорсинговая компания.
Необходимо ли назначать лицо, ответственное за эксплуатацию тепловой энергоустановки, из штата организации – собственника, если эксплуатацию по договору проводит специализированная организация?
Необходимо ли владельцу электроустановок напряжением 10 кВ. иметь ответственного за электрохозяйство и его заместителя в штате, если имеется договор на обслуживание этих электроустановок?
Если эксплуатация электроустановок разрешается, какие документы должны быть оформлены между этими организациями. В ПТЭЭП данный случай не отражен.
Может ли стороннее юридическое лицо быть в роли ответственного за электрохозяйство?... подробнее


21.07.2016 редакция от 18.07.2016

Ростехнадзор подготовил проект регламента и новые требования по ведению госреестра опасных производственных объектов

Регламент, в частности, устанавливает порядок регистрации опасных производственных объектов, при которой заявитель самостоятельно проводит идентификацию объекта по признакам опасности. При этом проверка правильности идентификации осуществляется регистрирующим органом только по представленным документам, без выездных проверок организации.
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) разработает проект приказа, утверждающего требования к ведению государственного реестра опасных производственных объектов в части присвоения им наименований при регистрации.... подробнее


18.07.2016

В России начал действовать закон о замене штрафов предупреждениями для субъектов МСП

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 316-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"...... подробнее

18.07.2016

Минтруд разъясняет: О работах, связанных с подъемом и перемещением тяжестей

Письмо Минтруда России от 22.06.2016 N 15-2/ООГ-2247 "О работах, связанных с подъемом и перемещением тяжестей"..... подробнее


18.07.2016

Ростехнадзор информирует о необходимости предоставления копий договоров страхования ОПО

Ростехнадзор обращает внимание на то, что в соответствии с ч. 2 ст. 11 Федерального закона от 27 июля 2010 года № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» страхователь обязан в течение пяти рабочих дней со дня заключения или изменения договора обязательного страхования направить его копию в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий в пределах своей компетенции функции по контролю и надзору в области безопасности соответствующих опасных объектов...... подробнее



15.07.2016

Ростехнадзор приступил к работе в комиссиях муниципальных образований по оценке готовности и проверке хода подготовки потребителей тепловой энергии к отопительному периоду 2016-2017 гг.

Согласно требованиям п. 16 Правил подготовка к отопительному сезону будет оцениваться по нескольким критериям, а именно...... подробнее


13.07.2016 редакция от 14.07.2016

По вопросу внесения в реестр заключений экспертиз промышленной безопасности,выполненных экспертными организациями с непереоформленной лицензией, непереаттестованными экспертами

Опубликован приказ Ростехнадзора от 31 мая 2016 года № 206 «О внесении изменений в » Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по ведению реестра заключений экспертизы промышленной безопасности, утвержденный приказом Ростехнадзора от 23 июня 2014 года № 260». Внесены изменения, предусматривающие отказ во внесении сведений об экспертизах в реестр в случае, если экспертиза проведена экспертом, не аттестованным в порядке, установленном » постановлением Правительства Российской Федерации от 28 мая 2015 года № 509 «Об аттестации экспертов в области промышленной безопасности». Изменения вступают в силу с 1 августа 2016 года.... подробнее