При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

20.10.2014

По предписанию Госжилинспекции жителям дома в Орехово-Зуеве вернули деньги за лифт, который проезжал мимо их этажа


По предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая компания из Орехово-Зуева сделала перерасчет жителям второго этажа дома № 15 по улице 1905 года за лифт, который не останавливался на их этаже.

В обращении в Госжилинспекцию жительница написала, что в их доме лифт на втором этаже не останавливается и по вызову не приезжает, а оплату за лифт ей начисляют. Её обращение в управляющую компанию «Орехово-Зуевская УК ЖКХ» об отмене оплаты за лифт жилищники оставили без внимания. Копию этого письма в УК жительница также приложила к своей жалобе в надзорный орган.

В момент проведения проверки жилищными инспекторами лифт останавливался на всех этажах. Но так как полгода жильцы второго этажа не получали коммунальную услугу надлежащего качества, то Госжилинспекция предписала управляющей компании сделать им перерасчет её оплаты с момента фиксации жителями неисправности и направления письма в УК и до момента исправления лифта.

По предписанию Госжилинспекции управляющая организация вернула жителям второго этажа плату за шесть месяцев.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)


Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий