При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

Новости промышленной безопасности и охраны труда (1021-1040)

в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

« 1 ... 50 51 52 53 54 ... 130 »

16.04.2018

Новости портала regulation.gov.ru: Ростехнадзор изменяет регламенты по экспертизе промышленной безопасности

проекты перешли на стадию "Текст" и находятся в статусе "Идет обсуждение"...... подробнее


16.04.2018

Эксперты Главгосэкспертизы обсудили вопросы проектирования и государственной экспертизы

В ходе консультаций, прошедших в рамках реализации программы ознакомления с деятельностью Главгосэкспертизы России, эксперты обсудили с заказчиками строительства и проектировщиками самые разные вопросы – от последних изменений в сфере проведения проверки достоверности сметной стоимости до совершенствования регулирования по пожарной безопасности, от санитарно-эпидемиологических требований, которые должны быть учтены при подготовке проектной документации, до сохранения объектов культурного наследия и проведения археологических исследований на участке строительства...... подробнее


16.04.2018

Злоупотребления при госзакупках станут уголовно наказуемы

В минувший четверг Госдума приняла в окончательном чтении президентский законопроект о введении уголовной ответственности за злоупотребления при государственных закупках и подкуп работников контрактных служб...... подробнее


13.04.2018

Полномочия Ростехнадзора по осуществлению государственного контроля за лифтами, подъемными платформами для инвалидов, пассажирскими конвейерами и эскалаторами

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации на Ростехнадзор возложен надзор в отношении лифтов исключительно на стадии их эксплуатации.... подробнее


10.04.2018 редакция от 24.09.2021

Разъяснения по котлонадзору: Допуск персонала к обслуживанию оборудования, работающему под избыточным давлением (до 2021г.)

С какой периодичностью необходимо издавать приказы о допуске персонала к самостоятельному обслуживанию оборудования, работающего под избыточным давлением, после первичного допуска к самостоятельной работе?
В управление поступило обращение с вопросом о подготовке персонала, обслуживающего сосуды под давлением?... подробнее


09.04.2018

С апреля вступает в силу технический регламент «О безопасности аттракционов»

Региональные инспекторы Гостехнадзора (не путать с Ростехнадзором!) наделены правом проведения ежегодных проверок аттракционов в предлетний период...... подробнее

09.04.2018

Надзорные органы продолжают вводить проверочные листы

Проверочные листы по пожарной безопасности, по Гражданской Обороне и Чрезвычайным Ситуациям
Проверочные листы Ростехнадзора...... подробнее



09.04.2018 редакция от 20.01.2019

Новые ГОСТы по проектированию (вводятся в 2018 году)

..... подробнее


08.04.2018 редакция от 11.01.2019

Ростехнадзор разъясняет: Вопросы идентификации объектов с аргоном и азотом

Требуется ли регистрация трубопроводов аргона и азота в государственном Реестре ОПО и по каким признакам опасности их идентифицировать?... подробнее


07.04.2018

Ростехнадзор разъясняет: Ж/д пути на ОПО - нужно ли включать в сведения, проводить экспертизу

Требуется ли дополнительная регистрация в государственном реестре ОПО ж/д путей и(или) сталь путей и проведение экспертизы промышленной безопасности этих ж/д путей и(или) сталь путей?... подробнее


07.04.2018

Ростехнадзор разъясняет: Вывод из консервации ОПО, связанных с пользованием недрами

Какой нормативно-правовой акт определяет перечень необходимой документации для вывода из консервации ОПО, связанных с пользованием недрами (карьер, разрез, шахта)?... подробнее


07.04.2018 редакция от 24.12.2018

Ростехнадзор разъясняет: Области аттестации специалистов на ТЭЦ

В настоящий момент вводят типовые требования для ОПО, например - площадка ТЭЦ (шифр 12) логично было бы предположить что для данного типового ОПО должны быть свои ФНП, свои эксперты по промышленной безопасности, но это реализовано не так.... подробнее

05.04.2018 редакция от 09.04.2018

В Ростехнадзоре прошло заседание Общественного совета - 03.04.2018

3 апреля 2018 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) прошло заседание Общественного совета...... подробнее


02.04.2018 редакция от 03.04.2018

В связи с прошедшим Днем смеха немного юмора

Вот такую забавную картинку увидели в кабинете у одного из наших Заказчиков (кстати в отделе ОТиПБ):..... подробнее


02.04.2018 редакция от 19.02.2022

Новые ГОСТы по лифтам (вводятся в 2018 году)

ГОСТ 33984.1-2016 Лифты. Общие требования безопасности к устройству и установке. Лифты для транспортирования людей или людей и грузов ... подробнее

30.03.2018 редакция от 07.11.2018

Подробные правила пользования лифтами для пассажиров, а также советы по безопасности

В данной заметке приведены ПОДРОБНЫЕ ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ПАССАЖИРСКИМ ЛИФТОМ, соблюдение которых может спасти жизни, а также СОВЕТЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОЕЗДКЕ НА ЛИФТЕ.
Как понять, что лифт исправен? ... подробнее


29.03.2018 редакция от 24.12.2018

В Ростехнадзоре прошел семинар с заместителями руководителей территориальных органов по энергетике

С докладом на тему: «Основные показатели результатов работы по осуществлению государственного энергетического надзора за безопасной эксплуатацией энергоустановок, надзора за безопасной эксплуатацией ГТС в 2017 году и задачах по повышению ее эффективности в 2018 году, нормотворческая деятельность Управления государственного энергетического надзора» выступил начальник Управления государственного энергетического надзора Дмитрий Фролов.... подробнее