При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

Новости промышленной безопасности и охраны труда (1101-1120)

в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

« 1 ... 54 55 56 57 58 ... 130 »

12.12.2017 редакция от 10.05.2018

Ростехнадзор разъясняет: О применимости ПБ 03-428-02 «Правила безопасности при строительстве подземных сооружений»

В управление поступило обращение по вопросу применимости нормативно-правовых документов?... подробнее


08.12.2017 редакция от 18.12.2017

Ростехнадзор разработал критерии отнесения деятельности саморегулируемых организаций в строительстве к определенной категории риска и приглашает к обсуждению данного проекта

Приглашаются саморегулируемые организации к обсуждению представленного проекта критериев отнесения деятельности саморегулируемых организаций в строительстве к определенной категории риска.... подробнее


08.12.2017 редакция от 18.12.2017

В Ростехнадзоре прошло заседание Коллегии

7 декабря 2017 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) прошло заседание Коллегии под председательством руководителя Службы Алексея Алёшина...... подробнее


07.12.2017 редакция от 18.12.2017

Заседание секции по безопасности в нефтегазовом комплексе НТС Ростехнадзора прошло в Геленджике

на тему: «Нормативное обеспечение функционирования трубопроводов опасных производственных объектов нефтегазового комплекса в различных условиях эксплуатации»... подробнее


30.11.2017

РОСПРИРОДНАДЗОР НАЧАЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧЕК-ЛИСТЫ ПРИ ПРОВЕРКАХ

Первой плановой проверкой с момента действия » приказа Росприроднадзора от 18.09.2017 № 447 «Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов)», вступившего в силу 20.11.2017, стала проверка в отношении ООО «Газпромнефть-Центр», проводимая Управлением Росприроднадзора по Калужской области.... подробнее


30.11.2017

В Ростехнадзоре прошло заседание Общественного совета - 09.11.2017

Начальник Правового управления Дмитрий Яковлев выступил с докладом о проекте Плана нормотворческой деятельности на 2018 год... подробнее


28.11.2017

Состоялось первое заседание совместной с Ростехнадзором рабочей группы по мониторингу правоприменительной практики в сфере экспертизы промышленной безопасности

Собравшиеся обсудили проблемные вопросы в деятельности экспертных организаций и экспертов промышленной безопасности. В частности, было отмечено, что многими экспертными организациями нарушаются лицензионные требования о наличии в штате на постоянной основе трех аттестованных экспертов. Кроме того, не снижается количество экспертных заключений экспертиз промышленной безопасности с подложным использованием реквизитов удостоверений других экспертов.... подробнее


27.11.2017 редакция от 13.08.2023

Серная кислота является «токсичным веществом» по классификации 116-ФЗ

Дело в том, что по одному из параметров, по которому определяется тип вещества в 116-ФЗ, а именно, по средней смертельной концентрации в воздухе серную кислоту можно отнести как к токсичным, так и высокотоксичным веществам, в зависимости от того, из какого документа брать значение этого параметра.... подробнее

26.11.2017

XIII Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век» завершил работу

16 ноября в Санкт-Петербурге завершил работу XIII Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий»...... подробнее


26.11.2017 редакция от 29.07.2019

Ростехнадзор разъясняет: Идентификация ОПО при геологоразведочных работах

Прошу разъяснить как с 2018 года осуществляется регистрация ОПО при геологоразведочных работах?
Кто осуществляет регистрацию крана как опасного производственного объекта: компания, владеющая краном или компания, осуществляющая бурение и эксплуатирующая подъемное сооружение?... подробнее


26.11.2017 редакция от 26.10.2020

Ростехнадзор разъясняет: О членстве в СРО

Организация-генподрядчик планирует привлечь к монтажу мостового крана грузоподъемностью 3,2 тн. в цехе заказчика субподрядную организацию. Субподрядчик не имеет СРО, так как ссылается на статью 52 ч.2.1 ФЗ № 372 от 03.07.2016 позволяющую выполнять работы по договорам не превышающим трех миллионов рублей, по одному из договоров, без наличия СРО.
Письмо Ростехнадзора от 06.02.2018 N 09-00-06/1026 "О членстве в СРО"
Вправе ли индивидуальный предприниматель (ИП) или юридическое лицо, осуществлять работы по старым обязательствам на основании свидетельств о допуске, выданных СРО, исключённой из государственного реестра СРО?
Письмо Ростехнадзора от 12.03.2019 N 09-01-04/2111 "О необходимости членства в саморегулируемой организации"... подробнее

26.11.2017

Ростехнадзор разъясняет: Требование эксперта о предоставлении документации

По истечении срока службы изделия, установленного производителем, при проведении экспертизы промышленной по продлению срока службы вправе ли эксперт требовать предъявления выше указанных документов, которые должны были быть при введении устройства в эксплуатацию и каковы должны быть его действия при отсутствии выше указанных документов?... подробнее


25.11.2017

Ростехнадзор разъясняет: Инструкция по безопасному ведению работ повышенной опасности

Если в составе цеха газоперерабатывающего завода эксплуатируются несколько установок, то Инструкцию по безопасному ведению работ повышенной опасности разрабатывать для каждой установки блока?... подробнее


25.11.2017 редакция от 25.11.2022

Ростехнадзор разъясняет: Обязательность аттестации сварки (до 2021г.)

Прошу Вашего разъяснения о правомерности требований газораспределительной организацией к сварщику 5-го разряда прохождение аттестации по системе НАКС, при монтаже газопроводов низкого давления к отдельно строящим одноквартирным жилым домам?
Необходимо ли производить аттестацию сварочного производства для выполнения работ по монтажу наружных тепловых сетей (в организации имеются обученные сварщики, специалисты сварочного производства II уровня).... подробнее


24.11.2017 редакция от 27.11.2017

В Ростехнадзоре прошел вебинар для пресс-секретарей региональных управлений Службы

23 ноября 2017 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) прошел вебинар для сотрудников региональных пресс-служб, посвященный вопросам эффективного взаимодействия с медиасообществом...... подробнее


23.11.2017

Ростехнадзор разъясняет: Вопросы идентификации холодильных установок

Прошу разъяснить, подлежит ли регистрации в Реестре ОПО промышленная холодильная установка, в состав которой входит компрессорно-конденсаторный агрегат с рабочей охлаждающей жидкостью - фреон R404 ? При работе температура фреона превышает температуру его кипения и в сосудах, входящих в состав агрегата создается давление от 0,1 МПА и выше.... подробнее