При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

Новости промышленной безопасности и охраны труда (1881-1900)

в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

« 1 ... 93 94 95 96 97 ... 130 »

22.12.2014

Замена 14 лифтов в домах Луховиц будет завершена до конца года

Замена 14 лифтов по программе капитального ремонта в домах Луховиц будет завершена до конца года, сообщил Луховицкому информагентству представитель управляющей компании ООО «Луховицкая управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства» Денис Авдеев...... подробнее


22.12.2014

Девять лифтов по программе капремонта заменят в Скоропусковском

До конца года в Скоропусковском заменят девять лифтов. Работы по установке нового оборудования в домах находятся в завершающей стадии. В 2014 году администрация городского поселения начала совместную работу с фондом капитального ремонта. Деньги на замену лифтового оборудования выделены как из фонда, так и из бюджета поселения...... подробнее


21.12.2014 редакция от 11.02.2015

ПРИКАЗ Ростехнадзора от 25.03.2014 N 116 «ПРАВИЛА ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ, НА КОТОРЫХ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ОБОРУДОВАНИЕ, РАБОТАЮЩЕЕ ПОД ИЗБЫТОЧНЫМ ДАВЛЕНИЕМ»

Зарегистрирован в Минюсте РФ 19.05.2014 N 32326.
Опубликован 22.09.2014. Начало действия документа - 22.12.2014. ... подробнее


19.12.2014 редакция от 09.10.2016

В Ростехнадзоре прошло заседание Общественного совета 18.11.2014г.

...на заседании был рассмотрен проект плана нормотворческой деятельности Ростехнадзора на 2015 год и участие Ростехнадзора в реализации Федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации». Были заслушаны доклады «О ходе и эффективности общественного обсуждения и экспертного сопровождения плана деятельности Ростехнадзора на период до 2018 года» и «О ходе исполнения ведомственных планов по реализации Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти»... подробнее


15.12.2014 редакция от 15.01.2017

С 15 декабря по 19 декабря 2014 года Центральное управление Ростехнадзора проводит семинар

Федеральный государственный надзор за соблюдением требований нормативных документов при эксплуатации электрических и тепловых установок. Мероприятия в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности... подробнее


12.12.2014 редакция от 08.01.2017

Территориальные управления Ростехнадзора, как и все государственные органы, проведут прием граждан в День Конституции Российской Федерации (2014)

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приёма граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приёму граждан в городе Москве, приёмных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приёмные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления...... подробнее


10.12.2014

Глава Ростехнадзора: в РФ упало качество экспертизы промбезопасности

  • перерегистрация опасных производственных объектов выявила неоднозначность используемых в законе о промышленной безопасности критериев идентификации газовых сетей в качестве опасных производственных объектов. В этой связи, Ростехнадзором прорабатывается ряд "точечных" корректив законодательного плана.
  • Честно работать на рынке экспертизы стало невыгодно.
  • Формальное оформление бумаг без какой-либо реальной диагностики и анализа чревато резким "всплеском" аварийности. "Ключом" к решению этих проблем Ростехнадзор видит создание качественно новой системы аттестации экспертов и повышение лицензионных требований к экспертным организациям.

10.12.2014

Руководитель Ростехнадзора ответил на вопросы журналистов

На встрече рассматривались такие вопросы, как работа ведомства в 2014 году, расследование аварии на руднике ОАО «Уралкалий», расследование аварий в нефтегазовом комплексе, повышение ответственности экспертных организаций, и другие вопросы.... подробнее


09.12.2014 редакция от 04.02.2015

Ростехнадзор разработал новые РД по магистральным нефтепроводам и резервуарам для нефти и нефтепродуктов

Дата начала приема замечаний и предложений по результатам рассмотрения руководств по безопасности: 08 декабря 2014 года..... подробнее


09.12.2014 редакция от 20.06.2018

Ростехнадзор разъясняет: Ссылки на реестр членов СРО на сайте Ростехнадзора

Во исполнение требований части 4 статьи 55.17 Градостроительного Кодекса Российской Федерации саморегулируемая организация обязана предоставить по запросу заинтересованного лица выписку из реестра членов саморегулируемой организации в срок не более чем три рабочих дня со дня поступления указанного запроса.... подробнее

09.12.2014 редакция от 29.06.2023

Ростехнадзор разъясняет: Плановые проверки (периодичность, срок уведомления и др.) до 2021г.

Вправе ли территориальное подразделение Ростехнадзора включать опасные производственные объекты в график плановых проверок на 2015 год, если с момента окончания постоянного надзора (декабрь 2013 года) еще не прошло 3 года?
В Ростехнадзор поступил вопрос о сроке, в течение которого должны быть уведомлены организация или предприниматель о предстоящей плановой проверке.
Хотелось бы получить разъяснения по процедуре проведения проверок государственными надзорными органами, а также получить обоснование периодичности проверок юридического лица, эксплуатирующего более одного опасного производственного объекта в одном субъекте Российской Федерации.... подробнее


09.12.2014

В городе Дмитрове электромеханику по лифтам предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей

Так, 6 февраля 2014 года с 9 до 13 часов электромеханик ненадлежаще исполняя свои профессиональные обязанности, действуя с преступной небрежностью, при проведении ремонтных работ данного лифта вывел из работы устройство защиты, блокировки для остановки или предотвращения движения кабины, если дверь шахты не закрыта. Также он вывел из работы устройство по предотвращению или уменьшению усилия сдавливания человека или предмета, находящегося на пути движения автоматически закрывающихся дверей кабины и шахты лифта, посредством замыкания цепи безопасности.... подробнее


08.12.2014

Прошло совещание рабочей группы по созданию Системы оперативного мониторинга состояния опасных производственных объектов нефтегазового комплекса

На совещании присутствовали заместители руководителя Бакатин А.В. и Радионова С.Г., и руководители территориальных управлений Ростехнадзора.... подробнее

02.12.2014

Открыто публичное обсуждение изменений в федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила проведения экспертизы промышленной безопасности»

На Едином портале размещен Ведомственный приказ «О внесении изменений в федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила проведения экспертизы промышленной безопасности»»..... подробнее


02.12.2014 редакция от 19.04.2019

Минстрой разъясняет: Повторная экспертиза проектной документации

Письмо Минстроя России от 03.10.2014 N 21302-СТ/06 "О направлении проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий для проведения государственной экспертизы"
Письмо Минстроя России от 18.10.2018 N 42269-ОД/08 "По вопросу внесения изменений в проектную документацию"... подробнее