При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

02.02.2022 редакция от 17.02.2022

Ростехнадзор обеспокоен участившимися случаями выявления поддельных протоколов аттестации в территориальных комиссиях Ростехнадзора

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) информирует об участившихся случаях выявления поддельных протоколов аттестации территориальных аттестационных комиссий.

Обращаем Ваше внимание, что проверка подлинности протоколов осуществляется в единой базе аттестованных по всей территории Российской Федерации. В случае выявления фальшивых протоколов, информация направляется в правоохранительные органы, для принятия соответствующих мер.

Сообщаем, что территориальная аттестационная комиссия управления Ростехнадзора проводит аттестацию специалистов при предъявлении документа, удостоверяющего личность в очной форме в помещениях, занимаемых Управлением. Выдача протоколов аттестации проводится исключительно в территориальной аттестационной комиссии Управления. Таким образом, любой протокол, полученный в результате «дистанционной» аттестации, не является протоколом территориальной аттестационной комиссии Ростехнадзора.

Реестр аттестованных в территориальных аттестационных комиссиях специалистов является открытым для работников Ростехнадзора. Для проверки достоверности протоколов аттестации Вы можете направить письмо в территориальных орган Ростехнадзора с приложением протокола аттестации, вызывающего у Вас сомнения или воспользоваться новым сервисом проверки подлинности протоколов Единого портала тестирования.


01.02.2022

Ленское управление Ростехнадзора при рассмотрении документов, полученных от ООО «Долгучан» в рамках предоставления государственной услуги по согласованию планов и схем развития горных работ по видам полезных ископаемых, выявило поддельные протоколы аттестации главного маркшейдера ООО «Долгучан», полученные в аттестационной комиссии Нижне-Волжского управления Ростехнадзора.

На запрос Ленского управления Ростехнадзора о подлинности документов, был получен ответ от Нижне-Волжского управления Ростехнадзора, что протоколы не являются подлинными и главный маркшейдер Общества не проходил аттестацию в территориальной аттестационной комиссии.

С целью принятия соответствующих мер реагирования полученные документы были перенаправлены в ОМВД России по Нерюнгринскому району. В настоящее время правоохранительными органами проводится проверка.


31.01.2022

Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках выездной проверки ООО «Рудник Валунистый», получило копии протоколов об аттестации в области промышленной безопасности двух работников ООО «Рудник Валунистый», выданных территориальной аттестационной комиссией Средне-Поволжского управления Ростехнадзора.

Согласно ответу Средне-Поволжского управления Ростехнадзора, указанные в протоколе сотрудники аттестацию не проходили, представленные протоколы об аттестации не соответствуют действительности.

По результатам проверки материалы были направлены в правоохранительные органы с целью рассмотрения и принятия решения о привлечении виновных лиц к административной ответственности.


16.06.2021

Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в декабре 2019 года при проведении плановой выездной проверки МУП ЖКХ Торжокского района выявлены протоколы аттестации, которые не оформлялись комиссиями Ростехнадзора. Работники предприятия, в отношении которых были представлены протоколы, аттестацию не проходили.

По результатам проверочных мероприятий материалы были направлены в УМВД России по Тверской области с целью принятия соответствующих мер реагирования.

Центральный районный суд г. Твери 12 мая 2021 года вынес приговор, согласно которому исполнительный директор ООО «Автопросвещение-Тверь» (учебный центр), предоставивший поддельные протоколы аттестации, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.


02.04.2021

Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 25 февраля по 4 марта 2021 года при проведении плановой выездной проверки ООО «НОРД-АВТО» (Тверь) выявлены протоколы аттестации, которые аттестационной комиссией Ростехнадзора не оформлялись. Работники предприятия, предоставившие протоколы, аттестацию в территориальной комиссии Центрального управления Ростехнадзора не проходили.

По результатам проверки материалы направлены в УМВД России по Тверской области с целью принятия соответствующих мер реагирования. В настоящее время правоохранительными органами по данному факту проводится проверка.


15.02.2021

Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 11 декабря 2020 года по 20 января 2021 года при проведении проверки исполнительно-технической документации сети газопотребления ООО «Экспресс-мастер» (г. Кострома) выявлены протоколы аттестации, которые аттестационной комиссией Ростехнадзора не оформлялись. Работники ООО «Экспресс-мастер», предоставившие данные протоколы, аттестацию в территориальной комиссии Центрального управления Ростехнадзора не проходили. По результатам проверочных мероприятий материалы направлены в УМВД России по Костромской области с целью принятия соответствующих мер реагирования. В настоящее время правоохранительными органами по данному факту проводится проверка.


04.12.2019
4 декабря 2019 года Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках выполнения Плана противодействия коррупции Центрального управления Ростехнадзора на 2018-2020 годы, утвержденного приказом Управления от 14 августа 2018 года № 400, провело открытое совещание по вопросам надзорной деятельности на предприятиях химической отрасли и нефтепродуктообеспечения в Ярославской области.

Отдельно был затронут вопрос о выявлении фальсифицированных протоколов аттестации руководителей и специалистов предприятий, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности.


19.11.2019

19 ноября 2019 года в Московской областной Думе состоялось пленарное заседание Экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области, в котором приняли участие представители территориальных управлений Ростехнадзора, МЧС, Роспотребнадзора и ФСИН России.

Руководитель Центрального управления Ростехнадзора привел примеры основных нарушений, выявляемых в ходе проверок, сообщил о росте фальсифицированных протоколов аттестации руководителей и специалистов предприятий, работающих в области промышленной безопасности. В 2019 году выявлено более 200 фальсифицированных протоколов.

Оцените новость:
средний балл: 5.0000 (2)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Обучение и охрана труда"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Комментарии

Ваш комментарий