При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

24.12.2014

В Центральном управлении Ростехнадзора состоялось совещание по подведению итогов работы в 2014 году


18 декабря 2014 года в Центральном управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору состоялось совещание с участием руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексея Алёшина, а также заместителя руководителя Александра Бакатина, на котором были подведены предварительные итоги работы управления в 2014 году.

Руководитель Центрального управления Ростехнадзора Павел Будагов заявил, что в 2014 году Центральным управление Ростехнадзора было проведено 14 364 проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, количество наложенных административных наказаний составило – 4 887, сумма наложенных штрафов – 246 300 тыс. руб.

«В истекшем году основные усилия Центрального управления Ростехнадзора были направлены на реализацию государственной политики Российской Федерации на поднадзорных территориях в сфере компетенции Центрального управления Ростехнадзора и на достижение главной цели - обеспечения защищенности поднадзорных производств и объектов, их работников, населения и окружающей среды от угроз техногенного характера», - отметил он.

Всего под надзором Центрального управления Ростехнадзора находится 248 990 объектов, из них 233 154 – это организации сферы энергетики, 14 933 - опасные производственные объекты, 735 – ГТС, 168 – строительные объекты.

В рамках взаимодействия с правоохранительными органами в 2014 году было направлено 89 писем с информацией об организациях, осуществляющих эксплуатацию опасных производственных объектов без лицензии, для принятия мер в пределах компетенции. По результатам 23 проверок направлены письма в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел.

В ходе проведения совещания были заслушаны доклады, отражающие деятельность Центрального управления Ростехнадзора по всем направлениям, а именно: о состоянии промышленной безопасности на опасных производственных объектах; об осуществлении государственного энергетического надзора и надзора в области безопасности ГТС; о перерегистрации опасных производственных объектов в соответствии с Федеральным законом от 04.03.2013 № 22-ФЗ; о финансово-хозяйственной деятельности; о правовой деятельности; о кадровой работе; о работе аттестационной комиссии; о работе по обращениям граждан; о лицензировании, о внутреннем контроле.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий