При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

Новости промышленной безопасности и охраны труда (1381-1400)

в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

« 1 ... 68 69 70 71 72 ... 128 »

01.09.2016 редакция от 10.04.2018

Ростехнадзор разъясняет: Идентификация и надзор за сетями газораспределения с 1 сентября 2016г.

Письмо Ростехнадзора от 18.07.2016 N 00-06-06/1413 "О внесении изменений в Федеральный закон "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"..
Куда отнести при регистрации ОПО наружные сети до территории предприятия (Сеть газораспределения или газопотребления)?
Понятие "Газопровод-ввод"...
К какому ОПО отнести наружные (межцеховые) газопроводы СУГ, в том числе газоиспользующее оборудование с давлением 0,3 Мпа, а также межцеховые газопроводы природного газа с давлением 0,3 Мпа?... подробнее


01.09.2016 редакция от 20.03.2016

Аттракционы подлежат обязательному подтверждению соответствия

Установлено, что аттракционы подлежат обязательному подтверждению соответствия: механизированные – в форме сертификации (с учётом повышенной опасности), а немеханизированные – в форме принятия декларации о соответствии.

(Постановление Правительства РФ от 04.03.2016 N 168 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. N 982")... подробнее


01.09.2016 редакция от 26.07.2017

Изменения в 116-ФЗ - отнесение сетей газораспределения к классу ОПО

Если сеть наполнена природным газом или сжиженным углеводородом, и давление в ней меньше 0.005 мегапаскалей, то она не относится к опасным производственным объектам.... подробнее


30.08.2016 редакция от 14.11.2018

Ростехнадзор разъясняет: Установка лифта снаружи здания это реконструкция

Является ли реконструкцией объекта капитального строительства установка лифта снаружи, либо внутри здания?... подробнее


28.08.2016 редакция от 21.01.2017

Сведения из реестра экспертов в области промышленной безопасности на 05.08.2016г.

(информация взята из реестра на сайте Ростехнадзора 25.08.2016г.)... подробнее


28.08.2016 редакция от 30.11.2023

Эксплуатация котельной - перечень необходимых документов

Какие разрешительные документы (разрешения, согласования, лицензии и пр.) необходимы эксплуатирующей организации для законной эксплуатации котельной, а также каков порядок их получения (условия, сроки)?... подробнее

27.08.2016 редакция от 15.01.2017

Ростехнадзор разъясняет: Разрешительные документы для осуществления эксплуатации автогазозаправочной станции

Просим разъяснить необходимо ли получение каких-либо разрешительных документов (лицензия, разрешение) в органах Ростехнадзора для осуществления эксплуатации автогазозаправочной станции. Если разрешительные документы необходимы, каковы порядок и сроки получения. Должен ли арендатор указанного объекта получать разрешительные документы в органах Ростехнадзора для осуществления эксплуатации объекта, если собственник (арендодатель) объекта уже имеет соответствующие документы?..... подробнее


26.08.2016 редакция от 18.05.2022

Ростехнадзор разъясняет: Допуск в эксплуатацию тепловых энергоустановок для юр.лиц (до 2021 г.)

При какой мощности теплового пункта построенного объекта требуется получение допуска на ввод в эксплуатацию от Ростехнадзора для юридических лиц?
Требуется ли при получении разрешения на допуск в эксплуатацию тепловой энергоустановки предъявлять акт разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности сторон, предусмотренного » Порядком организации работ по выдаче разрешений на допуск в эксплуатацию энергоустановок, утвержденного Приказом Ростехнадзора от 07.04.2008 № 212?
Прошу дать разъяснение о необходимости получения разрешения на допуск в эксплуатацию автоматизированной котельной как тепловой энергоустановки. Какой мощности тепловые энергоустановки (котельные, тепловые сети, системы теплопотребления) требуют получения разрешения на допуск в эксплуатацию?
Требуется ли получение в Ростехнадзоре разрешения на ввод в эксплуатацию теплового пункта после реконструкции?... подробнее


25.08.2016 редакция от 29.05.2017

Ростехнадзор разъясняет: Замена проводов на провод СИП

Правомерно ли производить замену проводов на провод СИП без проекта, который определяет, в том числе, и величину провиса провода, и расстояние между опорами?... подробнее

15.08.2016 редакция от 25.08.2016

​Сертификационный центр АНО ЦЭС «Техкранэнерго» прошел аккредитацию на еще 2 регламента

Предлагаем Вам к уже имеющимся регламентам проведение подтверждения соответствия низковольтного оборудования и технических устройств требованиям технических регламентов Таможенного союза "О безопасности низковольтного оборудования" (ТР ТС 004/2011), "Электромагнитная совместимость" (ТР ТС 020/2011)...... подробнее


10.08.2016 редакция от 05.12.2019

Ростехнадзор разъясняет: Размещение счетчиков электроэнергии на опорах

Прошу оценить решение о выносе индивидуальных счётчиков э/э на опоры возле дома с точки зрения правил электробезопасности.... подробнее


10.08.2016 редакция от 24.09.2021

Ростехнадзор разъясняет: Электротехнический, электротехнологический и ремонтный персонал, специалисты по охране труда, контролирующие электроустановки (до 2021г.)

Является ли сотрудник, эксплуатирующий насосный агрегат с электроприводом электротехнологическим персоналом?
Является ли право выдачи разрешений на подготовку рабочего места и на допуск к работам обязанностью, которую надо учитывать при совмещении дополнительных обязанностей работников, ответственных за безопасное производство работ в электроустановках?
Какая периодичность проверки знаний должна быть у электротехнического персонала (электрогазосварщик, слесарь по ремонту технологических установок, водитель, крановщик, тракторист, трубопроводчик линейный и др.) со 2 и 3 группой по электробезопасности?
О разъяснениях нормативных требований в сфере электроэнергетики при заполнении рабочей документации и порядке согласования с Ростехнадзором?
Буду подрабатывать у Индивидуального Предпринимателя, специалистом по охране труда, и так же необходимо иметь удостоверение IV группы неэлектротехнического персонала для специалиста по ОТ.
Какие обязательные формы работы необходимо проводить с оперативно-ремонтным персоналом?
Письмо Ростехнадзора от 26.02.2019 N 10-00-12/542 "Ответ на обращение"
К какому персоналу относятся слесари по контрольно-измерительным приборам (КИПиА) – к электротехническому или электротехнологическому, если они имеют 3 группу допуска по ЭБ до 1000В, а также инженер по КИПиА 1 категории с 4 группой допуска по ЭБ до 1000В?
Обязательна ли замена удостоверений по электробезопасности у электротехнического персонала при изменении организационно-правовой формы и наименования организации?... подробнее

10.08.2016 редакция от 26.07.2018

Ростехнадзор разъясняет: Нужна ли аттестация, если краны неподнадзорные

На предприятии имеются электрические тали, которые согласно » приказа Ростехнадзора № 533 от 12.11.2013 не подлежат учету в органах Ростехнадзора. Необходима ли в этом случае аттестация для ответственных за безопасную эксплуатацию и обслуживание электрических талей в органах Ростехнадзора, и нужно ли обучать ответственных на знание ФНП по подъемным сооружениям в учебных центрах, если аттестация в органах Ростехнадзора не требуется?... подробнее


09.08.2016 редакция от 12.04.2020

Ростехнадзор разъясняет: Проектирование химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств

  • существует ли утвержденная методика по расчету количества токсичного или высокотоксичного вещества, которое может послужить основанием для повышения категории? Какое количество токсичного или высокотоксичного вещества может послужить основанием для повышения категории взрывоопасности блока?
  • должна ли проектная организация оснащать блоки III категории автоматическими или ручными средствами противоаварийной защиты и регулирования параметров, значения которых определяют взрывоопасность процесса. Что следует понимать под автоматическим контролем параметров, значения которых определяют взрывоопасность процесса (это автоматические клапаны, регулирующие давление, уровень, температуру)?
  • существует ли утвержденная методика по расчету времени срабатывания запорных и отсекающих устройств? По каким критериям следует проводить расчет?
  • сбрасываемые горючие газы, пары и мелкодисперсные материалы должны направляться в закрытые системы для дальнейшей утилизации, обезвреживания или в системы организованного сжигания?

Письмо Ростехнадзора от 11.02.2020 N 14-00-09/210 "О рассмотрении обращения"... подробнее


09.08.2016

Проверка Ростехнадзора в Московской области: ГУП МО «Мособлгаз»

В ходе проверки выявлено 531 нарушение обязательных требований промышленной безопасности: предприятием не проведена экспертиза промышленной безопасности, включая техническое диагностирование технических устройств сети газораспределения, а именно: задвижек, отключающих устройств, отработавших нормативный срок более 20 лет, линзовых компенсаторов, стальных газопроводов различной протяженности, не выполняется комплекс мероприятий, обеспечивающий сети газопотребления в исправном и безопасном состоянии, а именно: не прошли периодическую метрологическую поверку манометры, не проводятся проверки защиты головного газорегуляторного пункта от ударов молнии (отсутствуют молниеприемники), присоединение вновь построенных газопроводов среднего и низкого давления к действующим газопроводам производилось задолго до пуска газа, что подтверждается сварочной схемой подземного газопровода, нарушаются сроки устранения дефектов изоляционных покрытий, выявленных на стальных газопроводах, оперативная информация об аварийных ситуациях, поступающая в аварийно-диспетчерское управление, после переадресации не записывается на цифровой носитель.... подробнее


09.08.2016 редакция от 02.11.2016

Вниманию эксплуатирующих организаций: Необходимость проверки документации, подтверждающей качество оборудования, работающего под избыточным давлением, его элементов, при монтаже и ремонте такого оборудования

Особое внимание следует обращать на сертификаты и декларации соответствия ТР ТС 032/2013, в связи с участившимися случаями приостановки или прекращения действия указанных документов.... подробнее


09.08.2016

Ростехнадзор и Минприроды начнут проверять нефтепроводы в этом полугодии

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) совместно с Минприроды проведут оценку технического состояния всех объектов транспортировки и перекачки нефти в России в этом полугодии, пишет ТАСС со ссылкой на министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского...... подробнее


09.08.2016

Новые производства в Московской области за июнь-июль 2016г.

В г. Электросталь Московской области запущена вторая очередь завода по производству автоклавного ячеистого бетона.
Завод по производству полипропиленовых труб и фитингов ООО «Альтерпласт» (Московская обл.)
Мини-завод по переработке молока КФХ «Возрождение» (Московская обл.)
В Ногинском районе Московской области открыт завод немецкой группы компаний Wilo.... подробнее


08.08.2016 редакция от 09.10.2019

Обновленная форма заявления о внесении сведений в Реестр заключений экспертизы промышленной безопасности с 1 августа 2016г.

Заявление о внесении сведений в Реестр заключений экспертизы промышленной безопасности в Worde (формат RTF) - доработанная, включая ФИО руководителей и номер лицензии. ... подробнее


05.08.2016 редакция от 09.10.2016

Состоялось заседание Коллегии Ростехнадзора

Также на очередном заседании Коллегии Ростехнадзора были рассмотрены вопросы создания системы профессиональной подготовки кадров и дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Ростехнадзора, обсуждались вновь принятые нормативные правовые акты, относящихся к деятельности Ростехнадзора, проведен анализ состояния аварийности и травматизма на поднадзорных Ростехнадзору объектах за I полугодие 2016 года.... подробнее


« 1 ... 68 69 70 71 72 ... 128 »