При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

Новости промышленной безопасности и охраны труда (1161-1180)

в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

« 1 ... 57 58 59 60 61 ... 130 »

01.10.2017 редакция от 22.09.2017

Ростехнадзор информирует СРО

Согласно части 3 статьи 3.3 Закона № 191-ФЗ с 1 октября 2017 г. Ростехнадзор обязан принять решение об исключении сведений из государственного реестра саморегулируемых организаций о некоммерческих организациях, имеющих статус саморегулируемой организации, не разместивших или разместивших не в полном объеме средства компенсационного фонда саморегулируемой организации, сформированного в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности, действовавшим до 4 июля 2016 г., или средства компенсационного фонда возмещения вреда, и в случае формирования компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств средства такого фонда на специальном банковском счете, открытом в российской кредитной организации, соответствующей требованиям, установленным Правительством Российской Федерации, если иное не будет установлено вышеуказанным законом или Градостроительным кодексом Российской Федерации.... подробнее


26.09.2017 редакция от 06.11.2018

Ростехнадзор разъясняет: Экспертиза промышленной безопасности железнодорожных цистерн

Прошу разъяснить, являются ли техническими устройствами, применяемыми на ОПО, железнодорожные цистерны для перевозки опасных грузов на опасном производственном объекте "участок транспортирования опасных веществ"... подробнее


25.09.2017 редакция от 18.11.2022

Роструд опубликовал на сайте 107 проверочных листа

Проверочные листы (списки контрольных вопросов), применяемые при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права...... подробнее


25.09.2017 редакция от 21.02.2018

В Ростехнадзоре прошло заседание Научно-технического совета (21.09.2017)

21 сентября 2017 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) прошло заседание Научно-технического совета (НТС)...... подробнее


25.09.2017 редакция от 23.05.2018

Ростехнадзор разъясняет: Страхование ОПО

В рамках исполнения ст. 15 по обязательному страхованию гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии или инцидента на ОПО возникает вопрос о необходимости страхования объектов, не зарегистрированных в государственном реестре ОПО, так как при получении разрешения на ввод в эксплуатацию объекта обязательным приложением к пакету документов является страховой полис.
В какой срок владелец опасного объекта обязан направить копию договора обязательного страхования со дня его заключения или изменения? ... подробнее

25.09.2017 редакция от 21.11.2022

Ростехнадзор разъясняет: Экспертиза промышленной безопасности (общие вопросы для всех видов и отраслей) до 2021 г.

Имеет ли право подписи заключения экспертизы промышленной безопасности заместитель руководителя экспертной организации или доверенное лицо?
Можно ли проводить экспертизу промышленной безопасности на объекте, не внесенном в государственный реестр, то есть, на незарегистрированном ОПО?
Письмо Ростехнадзора № 02-00-14/13905 от 04.08.2016 "О рассмотрении обращения"
Письмо Ростехнадзора от 12.10.2016 N 11-00-19/781 "О заключении экспертизы на несколько объектов экспертизы опасного производственного объекта"
Письмо Ростехнадзора от 18.10.2016 N 11-00-20/800 "О рассмотрении обращения"
Письмо Ростехнадзора от 27.05.2016 N 02-00-14/9091 <О рассмотрении обращения>... подробнее


25.09.2017 редакция от 29.06.2023

Ростехнадзор разъясняет: Вопросы идентификации котельных (до 2021г.)

Необходимо ли регистрировать в качестве опасного производственного объекта блочно-модульную котельную мощностью 326кВт, предназначенную для обогрева производственных помещений, с водогрейными котлами Unical 163 (вид топлива – отработанное машинное масло, температура теплоносителя – 1100С, давление 0,5 МПа)?
Является ли теплогенераторная частного производственного предприятия (встроенная в здание или отдельный контейнер) мощностью до 360 кВт поднадзорной Ростехнадзору, какие требования предъявляются к обслуживающему персоналу?
Необходимо ли ставить на учет твердотопливный котел, мощностью до 800 кВт, давление в системе отопления -3 атм температура теплоносителя до 95 градусов... подробнее


25.09.2017 редакция от 11.01.2019

Разъяснения по котлонадзору: Ремонт оборудования, работающего под избыточным давлением

Требуется ли после ремонта дренажа (не основная часть оборудования) трубопровода с применением сварки, наплавки и термической обработки заносить в паспорт трубопровода сведения о данных ремонтных работах и проводить внеочередное техническое освидетельствование трубопровода?
Кто предоставляет сведения по проведению ремонта, реконструкции оборудования работающего под давлением с применением сварки и где отражаются эти сведения в эксплуатационной документации?
Допускается ли на тепловых электростанциях при повреждении трубы в составе элемента парового котла ее отглушение и дальнейшая эксплуатация котла?
Допускается ли ведение ремонтных журналов на оборудование и трубопроводы в электронном виде, или необходимо вести ремонтные журналы на бумажном носителе?... подробнее


25.09.2017 редакция от 10.08.2023

Ростехнадзор разъясняет: Экспертиза промышленной безопасности зданий и сооружений (до 2021г.)

О периодичности проведения экспертизы промышленной безопасности зданий, сооружений на опасном производственном объекте. Регулируется ли нормативно-технической документацией или федеральными нормами и правилами периодичность проведений экспертизы промышленной безопасности зданий, и какой максимальный срок эксплуатации до следующей экспертизы, может назначить эксперт при проведении экспертизы промышленной безопасности здания или сооружения?
Федеральными нормами и правилами для зданий и сооружений не определен объем экспертизы промышленной безопасности и сферы требований (требования пожарной безопасности требования технических регламентов и т.д.) на соответствие которым здания и сооружения подлежат...
Требуется ли проведение экспертизы промышленной безопасности здания и сооружения на опасном производственном объекте, в случае если в проектную документацию эксплуатируемого здания внести изменение и указать срок его эксплуатации?
В каких случаях и с какой периодичностью проводится экспертиза зданий и сооружений на опасном производственном объекте, предназначенные для осуществления технологических процессов с использованием оборудования под давлением?... подробнее


21.09.2017

Ростехнадзор намерен активизировать совместную работу с Общероссийским профсоюзом экспертов в области промышленной безопасности

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору намерена в ближайшее время активней работать с Общероссийским профессиональным союзом экспертов в области промышленной безопасности (Профсоюз ПБ). Об этом руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин заявил в ходе своего приветственного слова к делегатам внеочередной конференции профсоюза...... подробнее


19.09.2017 редакция от 04.10.2018

Ростехнадзор разъясняет: Требования промышленной безопасности к эксплуатации буровых установок

Какими нормативными документами установлены требования промышленной безопасности к установкам разведочного бурения и подлежат ли экспертизе промышленной безопасности установки разведочного бурения типа УРБ-2А-2?
Распространяются ли требования » п. 11 Правил безопасности в нефтяной и газовой промышленности, предписывающего осуществлять мероприятия по обеспечению дистанционного контроля процессов, на опасный производственный объект «Участок ведения буровых работ», технологический процесс на котором круглосуточно контролируется обслуживающим персоналом?
Какая организация должна регистрировать вышеперечисленные ОПО в государственном реестре ОПО, при вышеуказанных условиях, т.е. собственник оборудования (на праве собственности) – организация, эксплуатирующая ОПО (Подрядчик) или владелец земельного участка (на основании договора аренды земельного участка) – Заказчик.
Кто может выступать заявителем при регистрации опасного производственного объекта типовым наименованием «Участок ведения буровых работ», на котором применяются технические устройства (буровые установки), место которых может меняться, и что указывать в графе адрес местонахождения опасного производственного объекта?... подробнее


19.09.2017 редакция от 05.06.2023

Ростехнадзор разъясняет: Вопросы идентификации видов опасных веществ на ОПО (до 2021 г.)

необходимо ли учитывать обводненность нефти при расчете количества вещества для идентификации класса опасности опасного производственного объекта?
Что понимается под формулировкой «Транспортирование воспламеняющихся, окисляющих, горючих, взрывчатых, токсичных, высокотоксичных веществ и веществ, представляющих опасность для окружающей среды, на объектах»? Каким нормативным актом регламентировано данное понятие? Относятся ли к таким веществам бензин, дизельное топливо, керосин?
Письмо Ростехнадзора от 18.09.2020 N 08-00-09/378 "Об идентификации объектов, связанных с обращением опасных веществ"
Прошу разъяснить, к какому виду веществ относится сжиженный природный газ (СПГ): к воспламеняющимся и горючим газам или к горючим жидкостям?... подробнее

18.09.2017 редакция от 29.01.2018

Ростехнадзор разъясняет: Дубликат паспорта лифта

В Ростехнадзор поступило обращение гражданина с вопросом о существующем порядке изготовления дубликатов паспортов лифтов.... подробнее


18.09.2017

Ростехнадзор заключил соглашение о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой

15 сентября 2017 года руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алёшин и президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин подписали соглашение о сотрудничестве двух ведомств...... подробнее


14.09.2017 редакция от 28.06.2019

Вопросы строительства сетей газораспределения и газопотребления

Наша организация имеет необходимость в строительстве газопровода среднего давления по территории земель общего пользования. Необходимо ли получать разрешение на строительство?
Какие требования должны быть соблюдены при строительстве, реконструкции, монтаже и капитальном ремонте сетей газораспределения и газопотребления?... подробнее


14.09.2017

Ростехнадзор разработал перечень нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования при эксплуатации ОПО IV класса

? Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 31 августа 2017 года № 348 утвержден перечень нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования при эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов IV класса опасности...... подробнее


14.09.2017 редакция от 31.05.2020

Реализация постановления Правительства Российской Федерации от 24.06.2017 № 743 (разъяснения Ростехнадзора)

На своем официальном сайте Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору создала раздел «Реализация постановления Правительства Российской Федерации от 24.06.2017 № 743». В указанном разделе проанализированы наиболее часто задаваемые вопросы и даны разъяснения по реализации положений Постановления...... подробнее


14.09.2017 редакция от 30.11.2017

Ростехнадзор разъясняет: Разработка программ подготовки специалистов организации по вопросам безопасности​

Может ли эксплуатирующая организация самостоятельно разработать программу подготовки руководителя работ по ликвидации аварий и проводить по ней обучение или обучение должно проводиться в обучающих организациях, осуществляющих образовательную деятельность?
Необходимо ли организации утверждать в Ростехнадзоре программы обучения своих специалистов по вопросам безопасности, если специалисты используют самоподготовку и сдают экзамены в организации?... подробнее


12.09.2017 редакция от 10.07.2017

VII ежегодная конференция «Модернизация производств для переработки нефти и газа» (Нефтегазопереработка-2017)

Очередной выпуск настенной карты «Российская нефтегазопереработка-2017», выходит к седьмой ежегодной конференции «Модернизация производств для переработки нефти и газа» (Нефтегазопереработка-2017). Конференция открывается 12 сентября по адресу: Москва, улица Тверская, 22, отель InterContinental. Участники конференции получают карту в подарок.... подробнее


« 1 ... 57 58 59 60 61 ... 130 »