При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

Новости промышленной безопасности и охраны труда (1001-1020)

в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

« 1 ... 49 50 51 52 53 ... 130 »

17.05.2018 редакция от 09.10.2019

Наша головная организация внесена в реестр добросовестных поставщиков

Установлено, что ЗАО НПО "Техкранэнерго" эффективный исполнитель государственных, муниципальных и коммерческих контрактов, поставляет товары, выполняет работы, оказывает услуги требуемого качества в установленные контрактами (договорами) сроки, имеет хорошую деловую репутацию, специалистов высокого уровня квалификации, аргументированное право для успешного участия в системе Госзаказа, закупках отдельными видами юридических лиц.... подробнее


16.05.2018 редакция от 05.10.2018

Ростехнадзор разъясняет: Восстановление утерянного свидетельства о регистрации ОПО, получение копии

Утерян оригинал свидетельства о регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов, выданный в 2012 г. Как можно получить дубликат свидетельства? Какие документы необходимы? Сколько стоит госпошлина?
Заявитель обратился по вопросу о предоставлении ему копии свидетельства о регистрации опасных производственных объектов, эксплуатируемых АО «ХХХ».... подробнее


16.05.2018 редакция от 17.05.2018

Профсоюз ПБ продлил срок сбора заявок на конкурс «Лучший эксперт в области промышленной безопасности» до конца июля

Соорганизатором конкурса выступает ТПП России и журнал «Безопасность труда в промышленности», возглавляет жюри председатель Комитета ТПП по промышленной безопасности, глава Научно-технического совета Ростехнадзора Борис Красных.... подробнее


14.05.2018 редакция от 11.03.2020

Минстрой разъясняет: Нормы проектирования при разработки мероприятий по гражданской обороне (ИТМ ГО и ЧС)

Письмо Минстроя России от 24.04.2018 №18109-ОД/08 "По вопросу разъяснения действующих норм в области градостроительной деятельности"... подробнее

14.05.2018 редакция от 12.07.2018

Внимание владельцев ОПО — с 9 мая изменились типовые наименования ОПО

9 мая 2018 вступил в силу приказ Ростехнадзора от 09.04.2018 № 165, которым изменен перечень типовых наименований (именных кодов) опасных производственных объектов.... подробнее


14.05.2018 редакция от 11.05.2018

ВЫСТАВКА «МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018» ПРОЙДЕТ В МОСКВЕ 14-18 МАЯ

19-я международная специализированная выставка "Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности" проходит 14-18 мая 2018 года в Москве в павильонах №№ 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, "Форум" и на открытых площадках ЦВК "Экспоцентр".... подробнее


11.05.2018 редакция от 15.07.2020

Ростехнадзор разъясняет: Монтаж технологических трубопроводов нефтеперерабатывающей и химической промышленности

Кто должен формировать паспорт на вновь смонтированные технологические трубопроводы I, II, III категории в соответствии с СА 03-005-07 (предприятие, эксплуатирующее данные трубопроводы или организация их смонтировавшая)?... подробнее

10.05.2018

В Ростехнадзоре прошло заседание секции № 2 НТС

26 апреля 2018 года Управлением общепромышленного надзора было проведено заседание секции № 2 Научно-технического совета Ростехнадзора «Безопасность опасных производственных объектов», по вопросам безопасности объектов предприятий химического комплекса и транспортирования опасных веществ...... подробнее


10.05.2018

8-й ежегодный информационно-аналитический справочник «Лифты, введенные в эксплуатацию. 2017 год»

Вышел в свет 8-й ежегодный информационно-аналитический справочник «Лифты, введенные в эксплуатацию в Российской Федерации. 2017 год», подготовленный Комитетом по аналитике и статистике Национального Лифтового Союза...... подробнее


10.05.2018 редакция от 29.03.2023

V Всероссийский съезд изыскателей и проектировщиков

26 апреля 2018 года в здании Москомархитектуры состоялся V Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации...... подробнее

09.05.2018

Серпуховская городская прокуратура приняла меры в связи с нарушениями закона о промышленной и пожарной безопасности на нефтебазе

Работы были выполнены без проектной документации и положительного заключения экспертизы на техническое перевооружение системы нагрева. План мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах после перевооружения системы не пересмотрен и не приведён в соответствие. Автоматическая пожарная сигнализация в помещениях предприятия не отвечает предъявляемым требованиям. Выявлены и иные нарушение требований федерального законодательства.... подробнее


08.05.2018 редакция от 21.05.2018

Основы государственной политики РФ в области промышленной безопасности на период до 2025 года и дальнейшую перспективу

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ от 6 мая 2018 г. № 198 «Об Основах государственной политики Российской Федерации в области промышленной безопасности на период до 2025 года и дальнейшую перспективу»...... подробнее


28.04.2018

Новые производства в Московской области за март 2018г.

Второй этап производственного корпуса КБ «Радуга» введен в эксплуатацию в Московской области... подробнее


28.04.2018

В Москве прошел VIII Всероссийский Съезд работников лифтового комплекса

С 16 по 18 апреля 2018 года в Москве, в ТГК «Измайлово», прошел VIII Всероссийский Съезд работников лифтового комплекса, который согласно Уставу созвал Национальный Лифтовый Союз. Первый день Съезда отметился началом работы традиционной мини-выставки лифтового оборудования и комплектующих и проведением семинара Отраслевого Совета по профквалификациям по теме: «Организация и порядок оценки профессиональных квалификаций Центрами оценки квалификаций»...... подробнее


24.04.2018

Александр Рыбас рассказал о проверках экспертных организаций

«Единственный законный способ действий, если ваша организация не соответствует лицензионным требованиям, – представить заявление о прекращении лицензируемого вида деятельности в соответствии с пунктом 1 части 13 статьи 20 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».... подробнее


24.04.2018

В Ростехнадзоре на Коллегии подвели итоги работы в 2017 году

«То, чем мы занимаемся – обеспечение промышленной безопасности – является составной частью обеспечения национальной безопасности государства. В сложных современных условиях эта тема звучит особенно актуально. Нам всем надо помнить об этом», - завершил свое выступление руководитель Ростехнадзора.... подробнее


23.04.2018 редакция от 12.03.2018

ПРОИЗВОДСТВО РОССИЙСКИХ АВТОКРАНОВ В 2017 ГОДУ ВЫРОСЛО НА 23%

Объем производства отечественных автомобильных кранов в 2017 году по сравнению с 2016 годом увеличился на 22,7%, превысив 2,7 тыс. ед. техники...... подробнее


21.04.2018 редакция от 18.07.2024

Ростехнадзор разъясняет: Подготовка к отопительному периоду (ОЗП)

C чего начать подготовку к отопительному периоду?
Можно ли получить паспорт готовности муниципальному образованию после 15 ноября?
Кем определяется готовность муниципального образования к отопительному сезону кроме Ростехнадзора?
Какие документы необходимо подготовить?
Мы не можем получить паспорта готовности по двум основным причинам: на сельских котельных отсутствуют системы химводоподготовки, которых на данных котельных никогда не было, а так же отсутствуют приборы коммерческого учета
Может ли теплоснабжающая организация претендовать на получение акта и паспорта готовности, если замечания комиссии к выполнению требований по готовности к отопительному периоду выполнены?
Предусмотрена ли законодательством Российской Федерации какая-либо ответственность должностных или юридических лиц в случае невыдачи паспорта готовности к отопительному периоду?
Влияет ли невыполнение данных предписаний в срок на оценку готовности к отопительному периоду и выдачу паспорта?... подробнее


20.04.2018 редакция от 17.11.2019

Новые ГОСТы по газу (вводятся в 2018 году)

..... подробнее


« 1 ... 49 50 51 52 53 ... 130 »