?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

01.11.2023

В Ростехнадзоре обсудили ход подготовки к отопительному периоду 2023-2024 года


В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору 19 октября 2023 года прошло совещание, посвященное подготовке субъектов электроэнергетики и объектов жилищно-коммунального хозяйства федеральных округов Российской Федерации к прохождению отопительного сезона 2023-2024 годов.

В мероприятии приняли участие представители Минстроя России, Минэнерго России, территориальные управления Ростехнадзора и субъекты Российской Федерации, осуществляющие контроль хода подготовки к ОЗП.

Участники были проинформированы, что муниципальные образования должны получить паспорта готовности к отопительному периоду не позднее 15 ноября 2023 года. Высокий показатель получения паспортов готовности прошлого года не является гарантией безаварийной работы объектов теплоснабжения. Для минимизации вероятности возникновения аварийных ситуация муниципальным образованиям необходимо вдумчиво и ответственно подходить к выполнению рекомендованных мероприятий. Кроме того, отдельно были выделены муниципальные образования, которые в течении нескольких лет не получают подтверждения готовности к ОЗП.

По итогам совещания определены основные направления дальнейшей работы, а также конкретные задачи и меры, направленные на безаварийное прохождение осенне-зимнего периода.

Оцените новость:
средний балл: 5.0000 (2)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий