?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

29.03.2018 редакция от 09.04.2018

В Ростехнадзоре прошло заседание НТС

27 марта 2018 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) под председательством руководителя Научно-технического совета (НТС) Бориса Красных прошло очередное заседание Совета.

На мероприятии присутствовали статс-секретарь – заместитель руководителя Ростехнадзора Александр Рыбас, заместитель руководителя Алексей Ферапонтов, начальники управлений центрального аппарата Ростехнадзора.

Заслушав доклад директора ФБУ «НТЦ ЯРБ» Александра Хамазы «О результатах научно-исследовательских работ и научно-технических разработок, выполненных по заказу и для целей деятельности Ростехнадзора, подведомственными организациями в 2017 году», члены НТС отметили высокий уровень проведенных работ.

Обсудив доклад «Вопросы допуска работников подрядных организаций к работам на опасных производственных объектах с применением подъемных сооружений, принадлежащих эксплуатирующим организациям», участники заседания рекомендовали Управлению государственного строительного надзора продолжить работу над внесением изменений в «» Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения».

Членам секции № 1 «Совершенствование государственного регулирования безопасности, надзорной и разрешительной деятельности» и № 4 «Совершенствование котлонадзора, надзора за подъемными сооружениями и государственного строительного надзора» предложено дополнительно проработать концепцию внесения соответствующих изменений в законодательство о промышленной безопасности.

Участники заседания приняли к сведению результаты анализа основных проблем аэрологической безопасности шахт и пути их решения через обновление нормативных требований и рекомендовали продолжить работу над предложениями по адаптации нормативных актов в области проектирования вентиляции угольных шахт. Управлению по надзору в угольной промышленности предложено обеспечить координацию и оценку результатов работ по итогам предоставления МГИ НИТУ «МИСиС» отчета о выполненных научно-исследовательских работах в части проектирования вентиляции угольных шахт.

Принята к сведению информация о состоянии нормативных актов в области обеспечения безопасного управлению устойчивостью бортов, откосов, уступов и отвалов на разрезах и карьерах. Управлению по надзору в угольной промышленности и Управлению горного надзора Службы рекомендовано обеспечить координацию и оценку результатов работ по итогам предоставления ИПКОН РАН отчета о выполненных научно-исследовательских работах в части определения новых подходов при обеспечении устойчивости бортов, откосов и уступов открытых горных работ.

Напомним, что Научно-технический совет Ростехнадзора был создан в 2007 году и является площадкой, которая позволяет обсуждать вопросы промышленной безопасности. Занимается выработкой рекомендаций по основным направлениям и путям комплексного решения проблем в области безопасности объектов использования атомной энергии, промышленной безопасности, использования и охраны недр, по совершенствованию нормативно-правового регулирования, специальных разрешительных, контрольных и надзорных функций.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий