?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

08.10.2017

Результаты проверок Ростехнадзора по подготовке к осенне-зимнему периоду

6 октября 2017 года статс-секретарь, заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Александр Рыбас выступил на Всероссийском совещании о подготовке к осенне-зимнему периоду с докладом «Результаты деятельности Ростехнадзора по оценке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов».

В ходе подготовки к отопительному сезону специалистами региональных управлений Ростехнадзора были проверены 1633 объекта электроэнергетики, 17962 отопительных и отопительно-производственных котельных, 2378 теплоснабжающих организаций, более 200 теплосетевых организаций. В ходе проверок было выявлено 108 тысяч нарушений норм и правил промышленной безопасности энергетических объектов и объектов теплоснабжения. К административной ответственности привлечено 3962 должностных лица и 1008 юридических лиц.

В своем докладе Рыбас подробно остановился на проблемных вопросах готовности предприятий энергетики к прохождению осенне-зимнего периода в ряде субъектов Российской Федерации, отметив, что генерирующие и сетевые компании электроэнергетики, их обособленные подразделения проделали большую работу в части обеспечения безопасной эксплуатации энергетического оборудования и сетей в период прохождения зимнего максимума нагрузок. В настоящее время Ростехнадзор активно проверяет готовность к работе в ОЗП обособленных подразделений субъектов электроэнергетики, и по результатам этой работы будет приниматься решение о готовности в целом генерирующих и сетевых компаний к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов.

В 2017 году произошло 45 аварий, расследование причин которых осуществляет Ростехнадзор, в том числе 42 аварии на объектах электроэнергетики и 3 аварии на гидротехнических сооружениях, аварийные ситуации при теплоснабжении отсутствовали. Это на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Министр энергетики Российский Федерации Александр Новак отметил важную роль специалистов Ростехнадзора в подготовке объектов электроэнергетики к осенне-зимнему периоду.

Совещание прошло в рамках Российской энергетической недели.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий