?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

02.07.2014 редакция от 11.08.2014

Готовность к зиме почти на 600 км теплосетей проверили в Подмосковье

Гидравлические испытания тепловых сетей в 15 районах и городах Московской области провели специалисты областной аварийно-восстановительной службы, сообщила в среду пресс-служба зампреда правительства-министра ЖКХ Подмосковья Дмитрия Пестова.

"По состоянию на 1 июля 2014 года специалисты областной аварийно-восстановительной службы провели гидравлические испытания тепловых сетей в 15 районах и городах Московской области. Испытано почти 600 км тепловых сетей, при этом обнаружено 140 утечек. На местах, где обнаружили повреждения, гидравлические испытания проведут повторно", - сказал Д.Пестов, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, в текущем году выезды оперативных групп Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы проходят значительно чаще, чем в предыдущем году.

"Отчасти это связано с ужесточением требований правительства Московской области по подготовке к зиме объектов жилищно-коммунального хозяйства. В результате эта работа стала проводиться более качественно", - отметил зампред.

Ранее сообщалось, что правительство Московской области ужесточило требования к подготовке к отопительному сезону. Теперь комиссии по приему подготовки объектов ЖКХ региона к отопительному сезону, в состав которых впервые вошли специалисты Ростехнадзора, кроме всего прочего оценивают исполнение инвестиционных программ.

До середины сентября текущего года в области завершат ремонтные работы теплосетей и котельных, а также проведут диагностику и испытания оборудования.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по новостям, связанным друг с другом)


Другие новости в группе "Нормативные документы"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий