?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

24.06.2014 редакция от 07.03.2015

УПРАВЛЕНИЮ «МОСОБЛТЕПЛОЭНЕРГО» 45 ЛЕТ

В сентябре 2013 года исполнилось 45 лет со дня образования Производственного эксплуатационного теплоэнергетического управления «Мособлтеплоэнерго». Решением Исполнительного комитета Московского областного Совета депутатов трудящихся №799/26 от 17 сентября 1968 года «Об организации предприятий объединенных котельных и тепловых сетей…» создано областное Управление «Мособлтеплоэнерго». Ассоциация предприятий энергетики Московской области (Ассоциация «Мособлтеплоэнерго») является носителем традиций Мособлтеплоэнерго.


Ассоциация «Мособлтеплоэнерго» одной из ведущих своих задач ставит представление интересов предприятий «малой энергетики» в государственных органах, а также ведет планомерную работу по обмену опытом между предприятиями «Мособлтеплоэнерго». Ассоциация способствует внедрению передового отечественного и зарубежного опыта, является инициатором внедрения новых технологий. Кроме того, Ассоциация формирует корпоративную политику для теплоэнергетиков Подмосковья. В рамках празднования 45-летия на протяжении 2013–2014 годов организуются встречи, совещания, семинары, награждение и чествование ветеранов и лучших сотрудников «Мособлтеплоэнерго» и другие мероприятия, посвященные юбилею.

Ассоциации «Мособлтеплоэнерго» 45 лет
...

Ассоциация «Мособлтеплоэнерго» объединяет в своем составе более 50 крупных тепловырабатывающих и производственных предприятий, работающих в сфере коммунальной теплоэнергетики и обеспечивающих теплом до 50% населения Московской области. На этих предприятиях работают более 20 тысяч человек. Почти полвека развивается «малая энергетика» Московской области, многое сделано. Тем не менее, всегда есть место для дальнейшего развития и реализации эффективного и безопасного функционирования теплоснабжения. Основными целями и задачами Ассоциации являются:

  • подготовка и участие в разработке законодательной и нормативно-методической базы на региональном и федеральном уровнях
  • представление интересов предприятий в государственных органах
  • участие во внедрении высокоэффективного теплоэнергетического оборудования, инновационных технологий и многое другое

В настоящее время первостепенное внимание уделяется выполнению требований Федерального закона «О теплоснабжении» в части разработки и утверждения в поселениях и городских округах Московской области схем теплоснабжения. Таким образом реализуется детальный комплексный подход в обеспечении потребителей надежным и качественным тепловым ресурсом. Проводятся регулярные встречи с руководителями жилищно-коммунального хозяйства, Министерства энергетики Московской области, Комитета по ценам и тарифам.

Создается Система прогнозирования безаварийной эксплуатации теплопроводов. За экспертным мнением по проектам нормативных документов в Ассоциацию обращаются федеральные министерства. Особое внимание уделяется насущным вопросам работы предприятий теплоэнергетики, так как от их стабильности зависит здоровье и комфорт многих жителей Подмосковья. В этой части руководство Ассоциации курирует ключевые проблемы жилищно-коммунального комплекса, в том числе: реализация закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности...», предусматривающая установку теплоснабжающими организациями общедомовых приборов учета; проблемы тарифного регулирования, связанного с реализацией данного закона и сокращением объемов потребляемых энергоресурсов; ликвидация задолженности управляющих компаний перед теплоэнергетиками.

Передовыми предприятиями «Мособлтеплоэнерго» являются: ОАО «Мытищинская теплосеть», ОАО «Одинцовская теплосеть», ОАО «Люберецкая теплосеть», ОАО «Раменская теплосеть», ОАО «Красногорская теплосеть», МУП «Тепло Коломны», МУП «Подольская теплосеть», ООО «Теплосети г. Железнодорожный» и ряд других. В июне–июле 2014 года будут отмечать свое 45-летие теплоэнергетические предприятия первой группы в городах Железнодорожный, Коломна, Серпухов, Подольск, Люберцы, Балашиха, Дмитров, Егорьевск, Химки. В октябре-ноябре отметят свое рождение предприятия энергетики в городах Орехово-Зуево, Мытищи, Можайск, Красногорск, Щелково, Зарайск, Волоколамск, Павловский Посад, Пушкино.

В связи с этим Советом Ассоциации «Мособлтеплоэнерго» с участием ветеранов и руководителей тепловырабатывающих предприятий Подмосковья 3 октября с.г. было принято решение объявить 2013 и 2014 годы периодом образования «Мособлтеплоэнерго». Исходя из этого, спланирован целый комплекс мероприятий по подготовке и проведению этой знаменательной даты.

Юрий Николаевич КАЗАНОВ
президент Ассоциации предприятий энергетики Московской области

Михаил Иванович ШИЯНОВ
генеральный директор Ассоциации «Мособлтеплоэнерго»

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий