?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

16.10.2013 редакция от 11.08.2014

Центральное управление Ростехнадзора выявило 90 нарушений в ходе проверки подмосковного ОАО «Ильинская электросеть

Центральное управление Ростехнадзора выявило 90 нарушений действующих норм и правил в ходе плановой проверки ОАО «Ильинская электросеть» в Раменском районе Подмосковья.

В частности, в ОАО не проводится техническое освидетельствование оборудования со сроком эксплуатации свыше 25 лет, отсутствует аварийный запас оборудования, не проведен капитальный ремонт пяти трансформаторных подстанций (ТП).

Инспекторы отметили также, что в трансформаторных помещениях ТП-289, ТП-347 и ТП-395 не работает общее освещение, имеется снижение категорий надежности электроснабжения потребителей из-за выхода из строя кабельных линий КЛ-10кВ на ТП-392 и ТП-275.

Сотрудники Ростехнадзора также констатировали, что укомплектованность персонала предприятия составляет: в оперативно-выездных бригадах (ОВБ) – 89%, в службе кабельных линий – 72%, на сетевом участке – 67%.

Руководству ОАО выдано предписание с указанием устранить выявленные нарушения в установленные для этого сроки и проинформировать об этом Центральное управление Ростехнадзора. Инспекторы также составили протоколы об административном правонарушении на юридическое лицо ОАО «Ильинская электросеть», его директора и главного инженера.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий