При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

Новости промышленной безопасности и охраны труда (2081-2100)

в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

« 1 ... 103 104 105 106 107 ... 125 »

28.02.2014 редакция от 15.02.2015

И снова о нормативно-методической базе для проведения экспертизы промышленной безопасности

Правовое управление согласно с 80% предложений НССО ПБ и они будут реализованы при внесении изменений в ФНП и Временный порядок.
...позиция Ростехнадзора состоит в сохранении действующего порядка проведения экспертизы промышленной безопасности, в том числе существующего сейчас порядка аттестации экспертов...... подробнее


28.02.2014 редакция от 25.02.2016

Ростехнадзор поясняет («План локализации и лик­видации последствий аварий» (ПЛА) или «План меро­приятий по локализации и ликвидации последствий аварий»)

Прошу разъяснить, как должен называться доку­мент, о котором идет речь: «План локализации и лик­видации последствий аварий» (ПЛА) или «План меро­приятий по локализации и ликвидации последствий аварий».... подробнее


26.02.2014 редакция от 30.06.2022

Что такое «План мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО» и чем отличается от других планов - ПЛАС, ПЛА, ПЛАРН ?

Сейчас, в связи с изменениями Федерального закона №116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» нормативная база сильно меняется и к перечисленным выше "планам" (ПЛАС, ПЛА, ПЛАРН) добавился новый - "План мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий".
Попробуем разобраться в этой терминологии, так как легко запутаться во всех "планах", к тому же существуют также планы развития горных работ и планы мероприятий по доведению ОПО до нормативных требований промышленной безопасности.... подробнее


26.02.2014

Прошло заседание Общественного совета при Ростехнадзоре

Завершается перерегистрация опасных производственных объектов. По состоянию на 24 февраля перерегистрированы 83,7% опасных производственных объектов (далее – ОПО). Из их числа исключены объекты, безопасность которых обеспечивается иными формами регулирования. При проведении перерегистрации впервые широко использованы современные формы электронного взаимодействия с эксплуатирующими организациями...
... подробнее


25.02.2014

Центральное управление Ростехнадзора провело комплексную проверку Зарайского хлебокомбината

... в ООО не проведено обязательное техническое диагностирование, с получением заключения экспертизы промышленной безопасности, горелочных устройств нескольких печей, внутреннего газопровода, ряда технических устройств со сроком эксплуатации более 20 лет...
... подробнее


24.02.2014 редакция от 01.09.2019

Ростехнадзор разъясняет: Предоставление в РТН сведений о производственном контроле

По вопросам представления в Ростехнадзор организацией, эксплуатирующей опасный производственный объект, сведений об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности.
Каков порядок представления отчета о производственном контроле за соблюдением требований промышленной безопасности?... подробнее

24.02.2014 редакция от 03.06.2020

Ростехнадзор разъясняет: Аттестация по промышленной безопасности в Ростехнадзоре

Последовательность действий по аттестации новых сотрудников по промышленной безопасности в Ростехнадзоре
Требуется ли проходить аттестацию по промышленной безопасности работникам иностранной компании, которая будет заниматься строительством опасного производственного объекта на территории России, и в каком документе (приказ или постановление) указаны данные требования именно для иностранных компаний?
Зачем проходить аттестацию в ЦАК Ростехнадзора если в организации общая численность руководителей, их заместителей, специалистов и работников, осуществляющих эксплуатацию ОПО, а так же членов аттестационных комиссий всех уровней 1709 человек при обшей численности работающих 7537 человек?... подробнее


14.02.2014 редакция от 15.03.2015

В Московской области возбуждено уголовное дело по факту гибели девушки в лифте в городе Дмитрове

Следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть человека).... подробнее


11.02.2014 редакция от 08.10.2016

Аттестации экспертов В НОА «Техкранэнерго» в феврале 2014г.

Ближайшая группа по аттестации экспертов в области промышленной безопасности запланирована в феврале с 24.02.14 по 28.02.14... подробнее

11.02.2014 редакция от 14.02.2014

Должностная инструкция «Эксперта по промышленной безопасности подъемных сооружений»

Должностная инструкция эксперта по промышленной безопасности подъемных сооружений появилась в базе документов КонсультантПлюс, 2014.

Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 07.02.2014. При применении следует учитывать, что форма официально не утверждена и является авторским материалом. Подготовлен для системы КонсультантПлюс Щур-Труханович Л.В. ("Центр исследований в сфере экономики и права").... подробнее


11.02.2014

В Совете Федерации состоялось заседание Организационного комитета XIX Международного форума «Технологии безопасности»

XIX Международный форум «Технологии безопасности» пройдет 11-14 февраля 2014 года в Крокус Экспо, павильон 2, зал 8.
В центре внимания программы и экспозиции Форума - вопросы обеспечения безопасности объектов транспорта, ТЭК, промышленных предприятий, торговых сетей, банков, городского хозяйства, образования и социальной сферы.... подробнее


10.02.2014 редакция от 09.01.2018

Ответственность экспертов, экспертных организаций и руководителей экспертных организаций при проведении экспертизы промышленной безопасности

С 2014 г. внесены изменения в КОАП РФ и в Уголовный кодекс РФ, устанавливающие ответственность за дачу заведомо ложного заключения экспертизы.

Одновременно с этим Ростехнадзор потерял функцию рассмотрения и утверждения заключений экспертиз промышленной безопасности (30 дней), которая заменена функцией внесения в реестр заключений экспертиз промышленной безопасности (всего 5 дней без подробного рассмотрения). Фактически получается, что контроль со стороны Ростехнадзора за деятельностью экспертных организаций будет осуществляться либо при проведении проверки самой экспертной организации либо при проведении проверок на поднадзорных предприятиях, когда у Ростехнадзора появиться возможность подробно рассмотреть экспертные заключения.

В связи с этим, рассмотрим подробно вопрос об ответственности экспертов и экспертных организаций при проведении экспертизы промышленной безопасности.... подробнее


10.02.2014 редакция от 15.03.2015

В Дмитрове лифт раздавил 20-летнюю девушку, зажатую дверьми

В подъезде жилого дома № 18 на Вокзальной улице Дмитрова в результате несчастного случая погибла 21-летняя девушка. Ее убил неисправный лифт. Информацию подтвердили в полиции.... подробнее


07.02.2014 редакция от 12.08.2014

Статья: Актуальные вопросы прокурорского надзора за исполнением законов о промышленной безопасности (Паламарчук А.В.)

Cтатья посвящена проблеме защиты населения от чрезвычайных ситуаций техногенного характера средствами прокурорского надзора.
Защита прав граждан от противозаконной деятельности на особо опасных промышленных объектах, а также пресечение бездеятельности контролирующих органов в этой сфере - важные задачи прокурорского надзора за исполнением законов о промышленной безопасности.... подробнее


05.02.2014 редакция от 08.01.2017

Ростехнадзор и Росстандарт разъяснили порядок страхования лифтов

Согласно уточнению Ростехнадзора, лифт становится опасным объектом после момента ввода его в эксплуатацию. При этом владелец лифта обязан застраховать свою ответственность в соответствии с законом после монтажа лифта, но до момента ввода в эксплуатацию. Такой же позиции придерживается и Росстандарт, сообщает НССО... плата за страхование лифта в многоквартирном доме составляет около 3 р. в месяц на человека...... подробнее

04.02.2014 редакция от 30.07.2021

Ростехнадзор разъясняет: Порядок регистрации электролабораторий (ЭТЛ) в Ростехнадзоре (до 2021 г.)

Каков в настоящее время порядок регистрации электролабораторий в органах Ростехнадзора?
О порядке лицензирования электротехнической лаборатории.
Каков порядок предоставления документов в связи с окончанием действия свидетельства о регистрации ЭТЛ?
Можно ли по номеру, указанному в свидетельстве о государственной регистрации электролаборатории, узнать подлинное ли оно?
Требования к начальнику ЭТЛ, требования к персоналу ЭТЛ (передвижной, стационарной и с переносным комплектом приборов) до и выше 1000В?
При регистрации электротехнической лаборатории (далее – ЭТЛ), какова минимальная численность персонала ЭТЛ и необходимо ли согласовать методики испытаний в Ростехнадзоре?
Письмо Ростехнадзора от 16.04.2016 N 00-07-06/415 "О регистрации электротехнических лабораторий"... подробнее


04.02.2014

Центральное управление Ростехнадзора провело проверку ООО «Тепловые сети г.Железнодорожный»

...в ряде котельных не было обеспечено проведение экспертизы промбезопасности газовых горелок, эксплуатируемых свыше 20 лет. А газопроводы  котлоагрегатов в котельных №№1, 2 и 3 не оборудованы  двумя располагаемыми последовательно предохранительно-запорными клапанами и регулирующим устройством перед горелкой, не оснащены блокировкой, исключающей подачу газа в топку при отсутствии факела на защитно-запальном устройстве, автоматикой безопасности и регулирования...... подробнее


01.02.2014

1 февраля - День лифтовика

1 февраля лифтовики России готовятся отметить свой профессиональный праздник, правда, пока не все стадии согласования пройдены, но специалисты лифтового комплекса считают уже этот день своим.
... подробнее


« 1 ... 103 104 105 106 107 ... 125 »