При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

Новости промышленной безопасности и охраны труда (1761-1780)

в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

« 1 ... 87 88 89 90 91 ... 126 »

01.03.2015 редакция от 27.03.2015

В Москве прошла 2-ая Техническая конференция по лифтам

В Москве прошла 2-ая Техническая конференция по лифтам

В работе 2-ой Технической конференции по лифтам приняли участие более 80 технических специалистов, представляющих более 40 организаций из различных городов России.... подробнее


01.03.2015 редакция от 13.04.2015

Вниманию предприятий - владельцев ОПО! До 1 апреля 2015г. необходимо представить в Ростехнадзор сведения об организации производственного контроля на Вашем предприятии

Наша организация оказывает услуги по проведению промышленного аудита предприятий, составление положения о производственном контроле и сведений об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности.... подробнее


28.02.2015 редакция от 25.09.2017

Ростехнадзор разъясняет: Аттестация в ЦАК

Спрашивается об основаниях и порядке проведения внеочередной аттестации в ЦАК.
Исходя из каких соображений определено количество – 5000 человек? Это численность персонала, занятого непосредственно на ОПО или общая численность предприятия?... подробнее


28.02.2015 редакция от 11.03.2020

Ростехнадзор разъясняет: Вопросы эксплуатации ЖД объектов на ОПО (эстакады, ЖД цистерны, операции слива-налива)

...по заземлению железнодорожных цистерн с целью предупреждения накопления зарядов статического электричества
На ж.д. подъездных путях скапливается большое количество цистерн с газом и спиртом. Существуют ли обязательные требования к количеству таких цистерн и сроках их стоянки на путях предприятия?
Прошу дать разъяснение к » п. 3.102 ФНП «Правила безопасности нефтегазоперерабатывающих производств» (приказ Ростехнадзора от 29.03.2016 № 125), а именно: можно ли выполнять сливо-наливные операции сжиженных горючих газов (СГГ), легковоспламеняющихся жидкостей (ЛВЖ) и горючих жидкостей (ГЖ) на одной железнодорожной эстакаде?... подробнее

26.02.2015 редакция от 07.01.2024

Ростехнадзор в очередной раз поясняет: План мероприятий или ПЛА

Должны быть разработаны два документа: План мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО и План локализации и ликвидации аварий?... подробнее


26.02.2015 редакция от 07.04.2018

Ростехнадзор разъясняет: Переоформление удостоверений, выданных Ростехнадзором, переаттестация при переходе в др.организацию

Необходимо ли переоформлять удостоверения по промышленной безопасности, выданные Ростехнадзором, (проходить переаттестацию) при переходе на работу из одной организации в другую?
Требуется ли проведение переаттестации по промышленной безопасности в случае перевода сотрудника из одной должности на другую, если область аттестации не изменилась (например, с должности мастер энергослужбы на должность главный энергетик)?... подробнее


26.02.2015

Ростехнадзор провел плановую выездную проверку экспертной организации

В ходе проверки выявлены нарушения требований промышленной безопасности, а именно: эксперты проводившие экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов имеют стаж работы по специальности менее 5 лет; нарушен срок проведения экспертиз промышленной безопасности (более 3-х месяцев); не актуализирован паспорт лаборатории неразрушающего контроля и др.... подробнее

26.02.2015 редакция от 05.11.2020

Новые правила по котлонадзору: Порядок постановки на учет оборудования, работающего под избыточным давлением

Ранее процедура регистрации сосудов под давлением регулировалась постановлением Госгортехнадзора России от 11.06.2003 № 91, однако приказом Ростехнадзора от 25.03.2014 № 116 данное постановление признано не подлежащим применению. В соответствии с каким правовым документом осуществляется регистрация сосудов под давлением?
Письмо Ростехнадзора от 19.01.2016 N 00-06-06/69 "О порядке учета оборудования, работающего под избыточным давлением"
Письмо Ростехнадзора от 21.11.2019 N 09-00-06/9141 "О разъяснении вопроса о постановке на учет оборудования, работающего под избыточным давлением"
Прошу разъяснить, каким образом поставить на учет в органах Ростехнадзора трубопроводы пара, введенные в эксплуатацию в 80-х и 90-х годах?
В какой срок необходимо поставить на учет оборудование под давлением в Ростехнадзоре?... подробнее


26.02.2015 редакция от 19.01.2017

Ростехнадзор привлек к ответственности экспертную организацию за грубые нарушения требований промышленной безопасности

За нарушение требований промышленной безопасности привлечены к административной ответственности эксперты предприятия, а в отношении директора экспертной организации ООО «ТехЭксперт» судом будет рассмотрен вопрос о применении административного наказания в виде дисквалификации.... подробнее


26.02.2015 редакция от 21.11.2022

Ростехнадзор разъясняет: ​Экспертиза промышленной безопасности технических устройств (общие вопросы для всех отраслей) до 2021 г.

Продление срока безопасной эксплуатации технических устройств, оборудования...
ЭПБ технического устройства в случае, если планируется его эксплуатация на другом ОПО...
Допускается ли повторное проведение экспертизы промышленной безопасности с установлением срока дальнейшей безопасной эксплуатации объекта экспертизы...
Вопрос о порядке внесения результатов экспертизы промышленной безопасности в паспорта технических устройств...
Какие элементы технического устройства относятся к несущим...
Разъясните, продлевается ли по результатам экспертизы промышленной безопасности срок службы технического устройства и правомерно ли по истечении этого срока проводить повторную экспертизу...
Проведение экспертизы технических устройств, применяемых на ОПО организацией-подрядчиком
В чем отличие технического диагностирования от экспертизы промышленной безопасности?
Требуется ли проводить данный осмотр всеми экспертами в области промышленной безопасности, участвующими в проведении экспертизы промышленной безопасности технического устройства (когда при проведении экспертизы участвует не один эксперт, а несколько экспертов разных областей аттестации)
Ростехнадзор разъясняет: Вывод в заключении «объект экспертизы не в полной мере соответствует» и мероприятия... подробнее


25.02.2015

В Ростехнадзоре состоялось заседание секции № 1 НТС по вопросам внедрения системы риск-ориентированного подхода к организации надзорной деятельности

В мероприятии принял участие заместитель руководителя Ростехнадзора, председатель НТС Ростехнадзора Алексей Ферапонтов. Открывая заседание, он отметил, что «Ростехнадзор занимает лидирующую позицию по внедрению риск-ориентированных подходов (РОП)».... подробнее


25.02.2015

В Ростехнадзоре подвели итоги работы за 2014 год и определились с планами работы Службы на 2015 год

Так, на опасных производственных объектах (ОПО) в 2014 году зафиксированы минимальные показатели аварийности и смертельного травматизма за период с 1995 года.... подробнее


15.02.2015 редакция от 09.10.2016

В Ростехнадзоре прошло заседание Общественного совета 10.02.2015г.

Участники мероприятия заслушали доклад заместителя руководителя - статс-секретаря Ростехнадзора Александра Рыбаса об Антикризисном плане Правительства Российской Федерации на 2015 год и задачах службы по участию в реализации его положений.... подробнее


11.02.2015 редакция от 24.12.2018

Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности по состоянию на 11.02.2015г. (полный список - 430 документов).

Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности (полный список, включая действующие и новые, вступающие в силу) подготовлен нашим специалистом для пользователей программы КонсультантПлюс.... подробнее


07.02.2015 редакция от 26.01.2020

Ростехнадзор разъясняет: II группа по электробезопасности

Имеет ли право данная комиссия обучать вновь принятых сотрудников, присваивать II группу и выше по электробезопасности, проводить проверку знаний и делать запись в удостоверении?
О порядке обучения электротехнологического персонала по электробезопасности на II группу?
Что нужно сделать, что бы получить 2 группу. Можно ли её получить в комиссии другой организации?... подробнее


06.02.2015 редакция от 31.10.2016

НССО предупредил Минэкономразвития о рисках роста издержек бюджета в случае введения «каникул» в страховании опасных объектов

Национальный союз страховщиков ответственности (НССО) направил в Минэкономразвития РФ письмо по итогам анализа предложения о введении «каникул» по уплате взносов по обязательному страхованию ответственности владельцев опасных объектов (ОСОПО). Так, неизбежным последствием данной меры станет рост издержек бюджетов всех уровней...... подробнее


06.02.2015

ЭКСПЕРТИЗА ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: РЕАЛИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ

В настоящее время имеется огромное количество небольших экспертных организаций (ЭО), не имеющих лабораторий, с минимальными штатами и приборным оснащением, декларирующих официальную зарплату на уровне МРОТ и демпингующих цены на услуги, что влияет на качество работ по экспертизе промбезопасности (ЭПБ) и, соответственно, создает условия для возникновения инцидентов и аварий. Недобросовестная конкуренция может привести к уходу с рынка институтов, выполняющих ЭПБ, и крупных ЭО — лидеров рынка в разработке нормативной документации, научно-техническом развитии такой деятельности, как ЭПБ, и решающих проблемы обеспечения промышленной безопасности на опасных производственных объектах.... подробнее


04.02.2015 редакция от 13.06.2017

Ростехнадзор разъясняет: Технологический регламент на ОПО, аттестация специалистов через 3 года или через 5 лет

Требуется ли составление технологического регламента на опасный производственный объект "Фонд скважин"?
Если в удостоверении, выданном до внесения изменений в вышеназванное Положение, указан срок следующей аттестации через 3 года, то когда должен пройти аттестацию специалист: через 3 года или через 5 лет?... подробнее


04.02.2015 редакция от 03.07.2016

Ростехнадзор отвечает на вопрос про два различных плана ПМЛА и ПЛА

Достаточно ли для ОПО «Сеть газопотребления» 3-го класса опасности разработать один План мероприятий в соответствии с Положением о разработке планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО? Или необходимо разрабатывать два различных плана (ПМЛА и ПЛА)?... подробнее


« 1 ... 87 88 89 90 91 ... 126 »