При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

Новости промышленной безопасности и охраны труда (1741-1760)

в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

« 1 ... 86 87 88 89 90 ... 126 »

26.03.2015 редакция от 12.03.2020

Новые правила по котлонадзору: Техническое освидетельствование (ТО), внутренний осмотр (ВО), наружный осмотр (НО), гидравлические испытания (ГИ)

Разрешается ли в настоящее время в исключительных случаях продлевать на срок не более 3 месяцев установленные сроки технического освидетельствования сосудов?
Требуется ли проведение первого полного технического обследования шарового резервуара по истечении 12 лет при условии, что заводом изготовителем расчетный срок службы был установлен в течение 20 лет.
Возможно ли в соответствии с действующей нормативной документацией при невозможности (по конструктивным особенностям) проведения внутреннего осмотра сосуда, работающего под давлением, заменить внутренний осмотр гидравлическим испытанием с периодичностью внутреннего осмотра?
Можем ли мы сами себе проводить наружный и внутренний осмотр сосудов, а также гидравлические испытания без привлечения сторонних организаций?
Прошу разъяснить, какова в » новых правилах периодичность проведения наружных и внутренних осмотров (два или четыре года) ответственным за осуществление производственного контроля за эксплуатацией сосудов, работающих под давлением и подлежащих учету в органах Ростехнадзора, в случае отсутствия конкретных указаний в руководстве (инструкции) по эксплуатации?
Какие из документов (акты, сертификаты, протоколы и т.п.) требуется запрашивать от специализированной организации или записи в паспорте достаточно?
Прошу разъяснить, правомерно ли в ЗЭПБ назначать объемы, методы и периодичность проведения технического освидетельствования (согласно п. 417 б)) в период эксплуатации оборудования под давлением в пределах установленного по результатам экспертизы промышленной безопасности срока безопасной эксплуатации оборудования, только специализированной организацией.... подробнее


25.03.2015 редакция от 02.05.2017

Ростехнадзор информирует о необходимости предоставления сведений о производственном контроле

В срок до 1 апреля 2015 года эксплуатирующие организации обязаны представить в территориальные органы Ростехнадзора по месту нахождения эксплуатируемых ОПО сведения о производственном контроле в электронном виде (в формате xml) или на бумажном носителе с приложением электронных таблиц в формате Excel (при наличии технической возможности).... подробнее


23.03.2015 редакция от 30.06.2017

Ростехнадзор разъясняет: Договор со специализированной организацией на оказание услуг (сервисное обслуживание) по управлению, ремонту и обслуживанию ПС

Вправе ли организация, име­ющая данные ПС, но у которой нет собственных служб по управлению, ремонту и их обслуживанию для дальнейшей эксплуатации, заключать договор со специализированной организацией на оказание услуг (сервисное обслуживание) по управлению, ремонту и обслуживанию ПС ?... подробнее


23.03.2015 редакция от 16.05.2017

Ростехнадзор разъясняет: Утверждение, согласование проекта производства работ (ППР) и технологических карт (ТК)

Допустимо ли утверждение проекта производства работ (ППР) с использованием подъ­емных сооружений и технологических карт (ТК) на погрузочно-разгрузочные работы и других технологиче­ских регламентов главным инженером предприятия?... подробнее


23.03.2015 редакция от 20.01.2020

Ростехнадзор разъясняет: Ведение паспортов крановых путей, планово-высотная съемка, проектная документация

Требуется ли при проведении плановой проверки состояния рельсовых путей спе­циалистом, ответственным за осуществление про­изводственного контроля при эксплуатации подъ­емных сооружений, делать запись о результате в па­спорта на крановый путь?
Для каких ГПМ необходим паспорт на подкрановые пути, необходима планово-высотная съемка, необходимо делать периодическую планово-высотную съемку и т.д.
Является ли наличие проектной документации на рельсовый путь обязательным требованием для эксплуатации грузоподъёмных машин?... подробнее

23.03.2015 редакция от 30.07.2021

Ростехнадзор разъясняет: Профессиональные аварийно-спасательные службы, формирования (до 2021 г.)

не пред­ставлены копии договоров на обслуживание с профеc­сиональными аварийно-спасательными службами или формированиями и (или) распорядительных докумен­тов соискателя лицензии об организации собствен­ных аварийно-спасательных служб, а также копии до­кументов, подтверждающих аттестацию професси­ональных аварийно-спасательных служб или форми­рований...
При осуществлении каких видов деятельности на ОПО в обязательном порядке должны создаваться собственные профессиональные аварийно-спасательные службы или профессиональные аварийно-спасательные формирования?
В управление поступило обращение по вопросу необходимости создания газоспасательной службы (далее ГСС) на металлургическом предприятии?
Существует ли необходимость заключения договора с аварийно-спасательными формированиями при IV классе ОПО (на балансе тепловые сети Р боле 0,07МПа, Т более 115С)?... подробнее


19.03.2015 редакция от 07.01.2020

Ростехнадзор разъясняет: Оформление декларации промышленной безопасности

Письмо Ростехнадзора от 02.10.2018 N 11-00-15/12770 "Ответ на обращение"... подробнее


19.03.2015 редакция от 20.03.2015

Руководитель Ростехнадзора принял участие в мероприятиях «Недели российского бизнеса 2015»

Алексей Алёшин выступил с докладом о текущей ситуации в области промышленной безопасности и мерах, принимаемых Ростехнадзором для повышения ее уровня. «Область промышленной безопасности - та сфера, где административные барьеры и «административный пресс» уже сегодня значительно ниже, чем в большинстве других поднадзорных областей», - подчеркнул Алёшин.... подробнее



14.03.2015 редакция от 31.05.2017

Ростехнадзор разъясняет: Самоподготовка перед аттестацией

должно ли предшествовать аттестации специалистов из числа электротехнического и неэлектротехнического персонала проведение предаттестационной подготовки, и может ли подготовка проводиться не в образовательных учреждениях, а в режиме самоподготовки?... подробнее

14.03.2015

В Москве прошел Х съезд строительных СРО

В съезде участвовало 244 полномочных представителя СРО.... подробнее


14.03.2015

За прошлый год Ростехнадзор выявил более тысячи нарушений в работе строительных СРО

Ростехнадзор провел 245 проверок в отношении 153 СРО, из них 162 в сфере строительства. По итогам работы выявлено около 1,1 тысячи нарушений требования законодательства о саморегулировании в градостроительной деятельности. В отношении 44 юридических лиц СРО и в отношении 5 должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.... подробнее


12.03.2015 редакция от 24.12.2018

Центральное управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ООО «Богородская электросеть»

В частности, предприятием введены в эксплуатацию без разрешения Ростехнадзора трансформаторные подстанции в г. Старая Купавна и г. Ногинск. Схемы электроустановок 0,4 кВ в оперативно-диспетчерской службе не пересматривались с 2007-2008 гг., на воздушных линиях не осуществляются проверки заземляющих устройств со вскрытием грунта. Кроме того, не проводятся контрольные противоаварийные тренировки, специальная подготовка начальников и мастеров участков, имеющих права оперативного персонала. Работники предприятия не ознакомлены с графиком проверки знаний.... подробнее


07.03.2015 редакция от 15.02.2016

Обзор новых производств: январь-февраль 2015 г.

В г. Егорьевск Московской области открыт завод по производству сухих строительных смесей.
В г. Ногинск Московской области открыт производственно-складской комплекс шведской косметической компании Орифлейм.
В Наро-Фоминском районе Московской области состоялось открытие крупнейшего в России домостроительного комбината.... подробнее

06.03.2015

В Минстрое России хотят облегчить компаниям переход из одной СРО в другую

...В настоящее время мы решаем вопрос о порядке перевода средств компенсационного фонда в случае перехода компании из одной СРО в другую и предполагаем упростить порядок смены СРО, потому что, в конце концов, именно строители знают, какая из организаций действительно эффективна. Когда мы решим эти вопросы, жизнь строительных компаний существенно упростится...... подробнее


05.03.2015

Центральное управление Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку АО «Мособлэнерго»

В частности, не проведены в установленный срок проверки степени загнивания деталей деревянных опор, измерения стрел провеса проводов, ширины просеки, высоты деревьев и кустарников под проводами, повторного заземления нулевого провода воздушных линий (ВЛ).... подробнее


03.03.2015 редакция от 25.10.2021

Новые правила по котлонадзору: Баллоны массового применения

Согласно пункту 485 указанных » Правил срок службы баллонов определяет организация – изготовитель. При отсутствии таких сведений срок службы баллонов устанавливают 20 лет.
Прошу разъяснить вопрос возможной эксплуатации баллонов, отработавших нормативный срок службы (более 20 лет), но прошедших техническое освидетельствование в соответствии с «Правилами устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением» (ПБ 03-576-03) до 22.12.2014 года, до конца срока проведенного технического освидетельствования.
В этом году истёк срок эксплуатации приобретённых баллонов. Обязаны ли мы менять баллоны за свой счёт?
Можно ли эксплуатировать до 2017 года и 2019 года баллоны, которые признаны годными для эксплуатации по результатам технического освидетельствования, прошедшего соответственно в 2012 году и 2014 году?... подробнее


03.03.2015

Ростехнадзор и Росаккредитация подписали Соглашение о сотрудничестве

Предметом подписанного Соглашения является взаимодействие сторон при аккредитации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе расширении области аккредитации, подтверждении компетентности аккредитованных лиц, осуществлении федерального государственного контроля за деятельностью аккредитованных лиц в сфере компетенции Ростехнадзора, а также организация информационного взаимодействия.... подробнее


03.03.2015 редакция от 25.01.2015

C 3 ПО 5 МАРТА 2015 ГОДА ПРОЙДЕТ КОНГРЕСС «ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. XXI ВЕК. ИНЖЕНЕРНЫЕ МЕТОДЫ СНИЖЕНИЯ ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ ЗДАНИЙ»

C 3 по 5 марта 2015 года в рамках 11-ой Международной специализированной выставки "Мир Климата" пройдет VIII Международный конгресс "Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий"...... подробнее


02.03.2015

В Ростехнадзоре прошло совещание с участием территориальных органов

...основные задачи, стоящие сейчас перед Службой – это введение системы дистанционного контроля технического состояния объектов энергетики и риск-ориентированного подхода при планировании и организации проверок...... подробнее


« 1 ... 86 87 88 89 90 ... 126 »