При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

16.02.2022 редакция от 14.02.2022

Эксплуатация ОПО может быть приостановлена по результатам рассмотрения представленных сведений о производственном контроле

11.02.2022

Специалистами отделом общепромышленного и горного надзора по Республике Северная Осетия-Алания Кавказского управления Ростехнадзора при проведении анализа информации по предоставлению сведений об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности было выявлено, что ООО «Моздокский кирпичный завод» не представлены сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности за 2020 год.

По факту нарушений требований промышленной безопасности в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ.

В связи с тем, что выявленное нарушение создает непосредственную угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, материалы дела были направлены в Моздокский районный суда Республики Северная Осетия-Алания для рассмотрения и принятия решения.

Постановлением суда от 17 января ООО «Моздокский кирпичный завод» назначено административное наказание в виде приостановления эксплуатации опасных производственных объектов сроком на 45 суток.


04.08.2020

Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 28 июля 2020 года при рассмотрении сведений об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности ИП Акиев, выявило факты нарушения законодательства о промышленной безопасности.

Анализ документов показал, что ИП Акиев эксплуатирует 60 резервуаров различных объемов от 45м3 до 65м3, предназначенных для хранения светлых нефтепродуктов (бензина). В соответствии с представленными данными, резервуары были допущены к эксплуатации с апреля по сентябрь 2019 года. Нормативный срок службы был установлен по результатам проведенных в 2014 году экспертиз промышленной безопасности.
Резервуары имеют предельный уровень износа и дальнейшей эксплуатации подлежать не могут, однако продолжают эксплуатироваться по настоящее время на опасном производственном объекте «Площадка нефтебазы по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов» (III класс опасности) без прохождения технического диагностирования и без положительного заключения экспертизы промышленной безопасности на продление срока безопасной эксплуатации. ИП Акиев прямо нарушены требования, установленные частью 1 статьи 9 Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». Эксплуатация резервуаров может привести к аварии, из-за чего могут пострадать работники нефтебазы, население и организации, расположенные в непосредственной близости к ОПО, причинён серьёзный ущерб окружающей среде.

Материалы административного дела о приостановлении деятельности по эксплуатации резервуаров направлены в суд для принятия решения.

Оцените новость:
средний балл: 5.0000 (1)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий