При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

31.10.2019

Центральное управление Ростехнадзора на заседаниях комиссии по оценке готовности муниципальных образований Московской области к отопительному периоду 2019-2020 годов

Руководитель Центрального управления Ростехнадзора принял участие в рабочем совещании с заместителем Председателя Правительства Московской области

На встрече обсуждались проблемные вопросы, связанные с подготовкой и прохождением осенне-зимнего периода 2019-2020 гг. муниципальных образований Московской области. Руководитель Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Евгений Тюменцев сообщил заместителю Председателя областного Правительства Евгению Хромушину о результатах работы государственного энергетического надзора по Московской области по контролю хода подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2019-2020гг.

Озвучена информация о проведении 65 проверок, по результатам которых выявлено 7237 нарушений, привлечено к административной ответственности 159 должностных и юридических лиц.

Из 75 муниципальных образований 19 получили Акты готовности к прохождению отопительного периода 2019-2020 годов.

Остальным муниципальным образованиям и теплоснабжающим организациям указано на необходимость усиления работы по выполнению требований, предусмотренных Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», Правилами оценки готовности к отопительному периоду, утверждёнными приказом Минэнерго России от 12.03.2013 № 103.

Основные причины неготовности муниципальных образований к отопительному периоду:

  • отсутствие нормативных запасов топлива на источниках тепловой энергии;
  • наличие фактов эксплуатации теплоэнергетического оборудования сверх установленного ресурса;
  • нарушение порядка проведения оценки готовности к отопительному сезону теплоснабжающих, теплосетевых организаций.

По результатам встречи принято совместное решение о необходимости укрепления информационного взаимодействия Центрального управления Ростехнадзора с Правительством Московской области.


Центральное управление Ростехнадзора провело очередное заседание комиссии по оценке готовности муниципальных образований Московской области к отопительному периоду 2019-2020 годов

11 октября 2019 года в Центральном управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) прошло заседание Комиссии по оценке готовности муниципальных образований Московской области к отопительному периоду 2019-2020 годов.

На заседании комиссии присутствовали заместитель министра энергетики Московской области Владимир Мельник, главы и заместители глав муниципальных образований, а также представители теплоснабжающих и теплосетевых организаций.

На заседании были рассмотрены результаты подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 27 муниципальных образований Московской области.

В отношении 13 муниципальных образований после устранения ранее выявленных нарушений сделан вывод о готовности к прохождению отопительного периода 2019-2020 годов, в том числе городских округов: Балашиха, Дубна, Королев, Ивантеевка, Котельники, Краснознаменск.

Отмечена низкая степень готовности к отопительному периоду Красногорского, Дзержинского, Лосино-Петровского, Раменского и Пушкинского районов, вызванная несоблюдением теплоснабжающими и теплосетевыми организациями требований нормативных правовых актов в полном объеме. Ненадлежащая работа теплоснабжающих и теплосетевых организаций может негативно сказаться на устойчивой и безаварийной работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий