При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

20.02.2019

Генпрокуратура привлекла к ответственности 5 должностных лиц Центрального управления Ростехнадзора

Руководитель Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору рассмотрел представление об устранении нарушений законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, внесенное заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Юрием Пономарёвым.

Основанием для внесения акта прокурорского реагирования послужили результаты прокурорской проверки, проведенной управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

Установлены нарушения федерального законодательства «О лицензировании отдельных видов деятельности» и » «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», в части периодичности проведения ведомством плановых проверок, а также внесения сведений об их результатах в Единый реестр проверок.

После рассмотрения представления прокуратуры центральным управлением приняты меры по устранению нарушений и недопущению их в дальнейшей деятельности, разработаны и утверждены четыре приказа его руководителя, направленные на усиление контроля за работниками указанного учреждения при проведении ими проверок и занесении результатов в федеральную государственную информационную систему «Реестр проверок».

Кроме того, проведено занятие, на котором разъяснены требования законодательства в сфере лицензирования, защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, а также Правил формирования и ведения Единого реестра проверок.

По результатам проведенных служебных проверок к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц названного управления.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий