При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

20.08.2018 редакция от 24.08.2018

Проверка Ростехнадзора в Московской области: АО «Щелково Агрохим»

В июле 2018 года Центральное управление Ростехнадзора завершило плановую выездную проверку в отношении АО «Щелково Агрохим». Цель проверки – федеральный государственный надзор в области промышленной безопасности, федеральный государственный энергетический надзор, государственный контроль (надзор) за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

В ходе проверки было выявлено 90 нарушений: из них 34 нарушения обязательных требований промышленной безопасности и 56 нарушений требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.
Основные нарушения:
  • отсутствовала проектная документация на склад сырьевой;
  • отсутствовала сигнализация о неисправной работе вентиляционных систем в производственных помещениях и в насосных станциях сырьевого склада;
  • отсутствовали средства автоматического непрерывного газового контроля и анализа с сигнализацией, срабатывающей при достижении предельно допустимых величин и с выдачей сигналов в систему ПАЗ для контроля загазованности по нижнему концентрационному пределу распространения пламени на месте налива ЛВЖ;
  • не проводились технические освидетельствования электрооборудования по истечению установленного срока службы с оформлением актов технического освидетельствования;
  • не проводились осмотры заземляющих устройств с выборочным вскрытием;
  • не проводились профилактические испытания и измерения на электродвигателях в соответствии с нормами испытаний электрооборудования.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.
В отношении юридического и должностного лиц вынесены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 и ст. 9.11 КоАП Российской Федерации.
Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий