?

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

27.11.2017

Ростехнадзор информирует об изменениях в законодательстве требований проведения горных работ

С 1 февраля 2018 года вступают в силу «Требования к планам и схемах развития горных работ в части подготовки, содержания и оформления графической части и пояснительной записки с табличными материалами по видам полезных ископаемых, графику рассмотрения планов и схем развития горных работ, решению о согласовании планов и схем развития горных работ, форме заявления пользователя недр о согласовании планов и схем развития горных работ», утвержденные приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29 сентября 2017 г. № 401 (зарегистрирован Минюстом России 01.11.2017 г., регистрационный № 48762).

В соответствии с Федеральным законом ФЗ-167 от 18 июля 2017 года внесены изменения в Федеральный закон от 22 августа 1995 года N 151-ФЗ "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей".

Порядок деятельности, задачи, функции и полномочия профессиональных аварийно-спасательных служб и профессиональных аварийно-спасательных формирований, выполняющих горноспасательные работы, требования к их составу, структуре, комплектованию, оснащенности и постоянной готовности, условия их размещения, несения дежурства спасателями указанных служб и формирований и порядок расчета стоимости обслуживания объектов ведения горных работ устанавливаются Правительством Российской Федерации с учетом специфики проведения аварийно-спасательных работ на объектах ведения горных работ.

Несоответствующие требованиям {статьи 7 Федерального закона от 22 августа 1995 года N 151-ФЗ "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей" (в редакции настоящего Федерального закона)} профессиональные аварийно-спасательные службы, профессиональные аварийно-спасательные формирования, выполняющие горноспасательные работы, за исключением профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований, указанных в части 3 настоящей статьи, выполняют указанные работы до истечения срока действия соответствующего свидетельства об аттестации на право ведения аварийно-спасательных работ.406-

Источник: Ростехнадзор

Последняя редакция: 26.11.2017


« все новости

Ваш комментарий