При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

02.08.2017

Ростехнадзор проверил ОАО РЖД

В период с 14 июня по 1 августа 2017 года Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была проведена плановая выездная проверка ОАО РЖД.

Всего было проверено 672 опасных производственных объекта (ОПО), находящихся на поднадзорной территории. В частности, выявлены типичные нарушения по вопросам организации и осуществлении производственного контроля, а также требований законодательства при эксплуатации ОПО:

  • не в полной мере обеспечивалось осуществление производственного контроля в порядке, установленном распорядительными документами ОАО РЖД.
  • При проведении комплексных целевых проверок, осуществляемых филиалами ОАО РЖД и их структурными подразделениями, не обеспечивалось своевременное выявление нарушений промышленной безопасности.
  • Штат работников ОПО не был укомплектован в соответствии с установленными требованиями.

Также были выявлены нарушения, допущенные при эксплуатации объектов нефтехимической отрасли (склады ГСМ, резервуары с топливом):

  • на ряде объектов отсутствовала проектная и эксплуатационная документация на оборудование и ОПО,
  • не все железнодорожные эстакады оснащены специально оборудованными местами для аварийного освобождения неисправных цистерн от нефтепродуктов.
  • Не везде проводилась экспертиза промышленной безопасности на технические устройства складов ГСМ.
  • Не проводилась консервация некоторых ОПО, выведенных из эксплуатации приказами эксплуатирующих подразделений и филиалов на длительный период.

Основные нарушения, допущенные при эксплуатации ряда объектов котлонадзора:

  • отсутствие аварийного освещения в котельных,
  • не полный комплект документов изготовителя оборудования под давлением,
  • часть оборудования эксплуатировалась с техническими нарушениями,
  • не проведена экспертиза промышленной безопасности отдельных зданий и сооружений.

Сотрудники Ростехнадзора практически провели технологический аудит для компании ОАО РЖД, а не стандартную проверку. Непосредственной угрозы жизни и здоровью сотрудников РЖД инспекция не выявила. Руководству компании рекомендовано подготовить план по устранению выявленных нарушений. Ростехнадзор планирует провести совместное с представителями ОАО РЖД совещание по результатам проверки.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий