?

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

30.11.2016 редакция от 26.11.2017

Ростехнадзор разъясняет: Замена лифта

Вопрос:

Подскажите, пожалуйста, требуется ли согласование замены лифтового оборудования в здании? Если требуется, то каков порядок согласования?

Отвечают специалисты отдела по надзору за подъемными сооружениями:
С 15 февраля 2013 г. на лифты распространяются требования Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» TP ТС 011/2011, утвержденного решением комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 № 824 (далее по тексту Технический регламент).

Постановлением Правительства Российской Федерации «Об уполномоченных органах Российской Федерации по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов Таможенного союза» от 13.05.2013 № 407 определено, что органы Ростехнадзора осуществляют государственный контроль за соблюдением требований Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» в отношении лифтов и устройств безопасности лифтов на стадии эксплуатации.

В соответствии с ч. 2 ст. 4 Технического регламента монтаж лифта осуществляется в соответствии с документацией по монтажу, содержащей указания по сборке, наладке и регулировке, а также в соответствии с проектной документацией по установке лифта. Подтверждение соответствия осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 6 Технического регламента. При этом Техническим регламентом не предусмотрено согласование замены лифтового оборудования с органами Ростехнадзора.


Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по новостям, связанным друг с другом)


Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)


« все новости

Ваш комментарий