При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

25.07.2016

Ростехнадзор разъясняет: Неявка на экзамен при аттестации в Ростехнадзоре

Вопрос:

В случае неявки аттестуемого на аттестацию в территориальную аттестационную комиссию Ростехнадзора (ТАК) необходимо оформлять новое обращение о направлении на аттестацию или ТАК самостоятельно переносит срок аттестации? Если организация просит перенести дату аттестации, необходимо оформление нового обращения?

Ответ:

Ответ на данный вопрос подготовлен специалистами Управления государственной службы и кадров Ростехнадзора.

Порядок организации подготовки и аттестации специалистов поднадзорных Ростехнадзору организаций определён » Положением об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утверждённым приказом Ростехнадзора от 29.01.2007 № 37 (далее – Положение).

Согласно » п. 26 Положения лица, не прошедшие аттестацию (проверку знаний), должны пройти её повторно в сроки, установленные аттестационной комиссией. При этом в случае прохождения аттестации с отрицательным результатом необходимо вновь представить обращение на аттестацию, а также уплатить государственную пошлину.

В случае невозможности прибытия на аттестацию в установленные сроки перенос аттестации на другую дату возможен по письменному обращению организации, в которой работают аттестуемые, только до наступления назначенной даты.

В случае неприбытия на аттестацию и отсутствия уведомления аттестационной комиссии о невозможности прибытия для назначения следующей даты аттестации необходимо представить новое обращение на аттестацию. При этом государственная пошлина считается нереализованной и её повторной уплаты не требуется.

Оцените новость:
средний балл: 5.0000 (3)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Обучение и охрана труда"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий