При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

27.01.2016

Состояние лифтов в Подмосковье «удовлетворительное»

Более 3,5 тыс. лифтов было заменено на новые в жилых домах Подмосковья за последние два года, в текущем году планируется заменить еще более 1,7 тыс. лифтов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства ЖКХ Московской области.

"Общее состояние лифтового хозяйства Московской области оценивается как "удовлетворительное". В рамках капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах идет планомерная замена лифтового оборудования", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в 2014 г. по региональной программе заменено 1669 лифтов, в 2015 г. - 2137 лифтов, в текущем году запланирована замена более 1,7 тыс. лифтов, на что из средств фонда капитального ремонта Московской области выделят около 3,1 млрд руб.

"В настоящее время план на 2016 год находится на стадии утверждения", - отметил собеседник агентства.

По его словам, всего в жилых домах Подмосковья - 40 409 лифтов; нормативный срок эксплуатации лифта - 25 лет.

"Лифты с вышедшим сроком эксплуатации ежегодно подвергаются независимому техническому освидетельствованию на предмет их допуска к дальнейшей эксплуатации. В случае допуска, выдается разрешение сроком на 1 год", - добавил он.

Собеседник агентства пояснил, что ответственность за эксплуатацию лифтов лежит на управляющих компаниях, в случае неполадок они должны реагировать первыми.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий