При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

28.10.2015

Проверка Ростехнадзора: ООО «ПП «МЕТА 5»

В период с 1 по 14 октября 2015 года Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка общества с ограниченной ответственностью «Производственное предприятие «МЕТА 5» (ООО «ПП «МЕТА 5»). Цель мероприятия – контроль за соблюдением требований промышленной безопасности.

В ходе проверки выявлено 12 нарушений обязательных требований промышленной безопасности. В частности, План мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте не приведен в соответствие с » Положением о разработке планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте, на травмоопасной производственной площадке «Цех по производству свинцовых изделий» не устроены помещения для защиты работников, места с установленными контрольно-измерительными приборами отражательных печей не обеспечены удобством и безопасностью для наблюдения и регулирования. Аспирационные системы котлов рафинирования свинца не обеспечивают удаление опасных и вредных веществ от мест их выделения, на рабочих площадях плавильных агрегатов допускается наличие влаги.

Кроме того, отсутствует документ устанавливающий периодичность проверки работоспособности блокировки безопасности, систем сигнализации, противопожарной защиты технических устройств, не разработан порядок организации работ повышенной опасности, в инструкциях для работников не отражена информация об опасных зонах и действии светозвуковой сигнализации, на рабочем месте технологического персонала отсутствует график выполнения профилактических работ оборудования, естественное и искусственное освещение на складе сырья готовой продукции не отвечает требованиям соответствующих действующих норм.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении ООО «ПП «МЕТА 5» и одного должностного лица вынесены постановления с привлечением к административной ответственности по ч. 1 ст. 9 КоАП РФ и назначением административного наказания в виде штрафа на общую сумму 220 тыс. руб.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий