При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

26.08.2015 редакция от 14.09.2015

Центральное управление Ростехнадзора выявило 145 нарушений в ходе проверки ООО «НТЭК»

В период с 27 июня по 6 июля 2015 года Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена внеплановая выездная проверка общества с ограниченной ответственностью «Наро-Фоминская тепло-энерго компания» (ООО «НТЭК»).

Цель мероприятия – контроль хода подготовки организаций и объектов теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2015 – 2016 годов, на основании приказа Ростехнадзора и поручения заместителя председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козака от 11 июня 2015 г. № ДК-П9-3853.

В ходе проверки выявлено 145 нарушений обязательных требований безопасности при эксплуатации тепловых энергоустановок. В частности, предприятием не проведено очередное техническое освидетельствование тепловых энергоустановок, не проводятся режимно-наладочные испытания тепловых энергоустановок, а также испытания на максимальную температуру теплоносителя и на определение тепловых и гидравлических потерь тепловых сетей, не разработаны гидравлические режимы водяных тепловых сетей.

Кроме того, отсутствуют и не ведутся в установленном порядке журналы осмотра и дефектов тепловых сетей, не производятся шурфовки на тепловых сетях для контроля за состоянием подземных теплопроводов, теплоизоляционных и строительных конструкций, не проводились иструментально-визуальное наружное и внутреннее обследование дымовых труб котельных, периодическая техническая диагностика конструкций баков-аккумуляторов горячей воды котельных.

ООО «НТЭК» включило в работу тепловые энергоустановки без допуска на ввод в эксплуатацию, энергослужба предприятия не укомплектована соответствующим по квалификации теплоэнергетическим персоналом, не проводилась проверка знаний Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок у ответственных за исправное состояние, безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок и их заместителей, а также специалистов по охране труда, в обязанности которых входит контроль за эксплуатацией тепловых энергоустановок.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. 24 августа 2015 года вынесено постановление в отношении ООО «НТЭК» и 1 должностного лица с привлечением к административной ответственности по ст. 9.1 и ст. 9.9 КоАП РФ и назначением административного наказания в виде штрафа на общую сумму 33 тыс. руб.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий