При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

01.10.2015 редакция от 24.08.2015

Форум-диалог «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества» приглашает к участию

1-2 октября 2015 года в Москве в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится первый Форум-диалог «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества». Организаторами Форума-диалога выступают Общественный совет при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, Общественный совет при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского, Российская экологическая академия и Научно-исследовательский институт проблем экологии при поддержке Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Форум-диалог ставит своей целью создание постоянно действующей площадки для диалога государства, бизнеса и общества в вопросах повышения эффективности системы промышленной безопасности в нефтегазовой, химической, нефтехимической, горной, угольной отраслях, машиностроительного, оборонно-промышленного и строительного комплексов, безопасности при использовании атомной энергии и повышения открытости и прозрачности принятия и реализации решений в этой сфере. Форум призван улучшить межведомственное взаимодействие в данных вопросах, а также повысить информированность и ответственность предприятий и организаций, производственная деятельность которых подлежит регулированию и контролю со стороны государства.

К участию в мероприятии приглашены представители органов государственной власти: Правительства Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства энергетики РФ, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и их подведомственных организаций и территориальных органов, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации; территориальные органы Ростехнадзора; представители крупных промышленных компаний и корпораций: Госкорпорации Ростех, Госкорпорации «Росатом», ПАО «Газпром», ОАО «Татнефть», ОАО «Лукойл», ОАО «НОВАТЭК», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «СУЭК» и других предприятий, представители общественных институтов: Общественной палаты РФ, Общественных советов при Ростехнадзоре, Минприроды, Госкорпорации «Росатом», референтных профессиональных сообществ, СМИ. Форум соберет более 300 участников.

Участие в форуме-диалоге представителей трех сторон - органов власти, бизнеса и общественных организаций - позволит выработать работоспособный механизм взаимодействия на основе реализации принципов взаимной ответственности и учета взаимных интересов. Особое внимание будет уделено вопросу сопряжения формирующейся промышленной политики и промышленной безопасности.

В рамках Форума-диалога состоится пленарное заседание «Промышленная безопасность - ответственность государства, бизнеса и общества», а также тематические круглые столы, посвященные актуальным задачам в сферах промышленной и экологической безопасности:

  • Круглый стол №1: «Пути совершенствования государственного энергетического надзора»
  • Круглый стол №2: «Актуальные вопросы регулирования безопасности на объектах использования атомной энергии»
  • Круглый стол №3: «Актуальные задачи в области безопасной нефтегазовой, химической и нефтехимической промышленности»
  • Круглый стол №4: «Актуальные задачи обеспечения государственного строительного надзора»
  • Круглый стол №5: «Актуальные задачи в области безопасности горнорудной, угольной и металлургической промышленности»
  • Круглый стол №6: «Актуальные задачи в области промышленной безопасности оборонно-промышленного и машиностроительного комплексов»

Для улучшения взаимодействия между государством и бизнесом и повышения эффективности общественного контроля за выполнением государством своих функций регулирования и надзора, повышения социальной ответственности бизнеса в области промышленной и экологической безопасности, к участию в форуме-диалоге приглашаются представителей науки, профессиональных сообществ и СРО в качестве заинтересованных сторон.

Председатель Форума-диалога - директор НИЦ «Курчатовский институт», научный руководитель Технологической платформы «Комплексная безопасность промышленности и энергетики», член-корреспондент РАН М.В. Ковальчук. Председатель Организационного комитета - руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору А.В. Алешин Заместители Председателя Организационного комитета - председатель Общественного совета при Ростехнадзоре, член-корреспондент РАН В.А. Грачев; член Общественного совета при Ростехнадзоре, президент НП «Национальное Агентство Контроля Сварки» (НП «НАКС»), академик РАН Н.П. Алешин.

Регламент проведения Форума-диалога:

1 октября 2015 года

09:00 – 10:00Регистрация участников

МИА «Россия сегодня» (Москва, Зубовский б-р, д. 4)

10:30 – 13:00Пленарное заседание

МИА «Россия сегодня» (Москва, Зубовский б-р, д. 4)

13:00 – 13:20Пресс-подход
14:00 – 15:10Пленарное заседание (продолжение)
15:30 – 18:00Круглые столы №2, №3, №5, №6

МИА «Россия сегодня» (Москва, Зубовский б-р, д. 4)

16:15 – 18:00Круглый стол №1*

Ростехнадзор, Конференц-зал 1 (Москва, ул. Таганская, д. 34, стр. 1)

Круглый стол №4*

Ростехнадзор, Конференц-зал 2 (Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1)

2 октября 2015 года

09:00 – 12:30Круглые столы №2, №3, №5, №6 (продолжение)

МИА «Россия сегодня» (Москва, Зубовский б-р, д. 4)

09:00 – 12:00Круглый стол №1 (продолжение)*

Ростехнадзор, Конференц-зал 2 (Москва, ул. Таганская, д. 34, стр. 1)

Круглый стол №4 (продолжение)*

Ростехнадзор, Конференц-зал 2 (Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1)

13:00 – 14:30Заключительное пленарное заседание

Выступление модераторов круглых столов, подведение итогов, принятие резолюции

МИА «Россия сегодня» (Москва, Зубовский б-р, д. 4)

*Участникам Форума-диалога 01.10.2015 предоставляется трансфер от места проведения пленарного заседания до места проведения круглых столов №1 и №4, а также 02.10.2015 от места проведения круглых столов №1 и №4 до места проведения заключительного пленарного заседания.

Аккредитация СМИ и участников Форума

По вопросам аккредитации СМИ, а также участия в Форуме-диалоге «Промышленная безопасность - ответственность государства, бизнеса и общества» и выступлений с докладами обращайтесь в Оргкомитет.
Контактные лица:
Магидович Артем Сергеевич, тел.: (495) 953-73-49, адрес эл. почты:
Нагорская Вера Владимировна, тел.: (495) 953-73-49, адрес эл. почты: {nagorskaya.v@gmail.com}

Участие в Форуме-диалоге не предполагает регистрационных сборов.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по новостям, связанным друг с другом)


Другие новости в группе "Выставки, семинары"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий