При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

03.08.2015

Центральное управление Ростехнадзора выявило 17 нарушений в ходе проверки ПАО «ДОЗАКЛ»

В период с 14 по 27 июля 2015 года Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка публичного акционерного общества «Дмитровский опытный завод алюминиевой и комбинированной ленты» (ПАО «ДОЗАКЛ»). Цель мероприятия – контроль за соблюдением требований промышленной безопасности.

В ходе проверки выявлено 17 нарушений требований промышленной безопасности. В частности, на предприятии не назначен ответственный за осуществление производственного контроля, не разработаны и не утверждены производственные инструкции для периодически повторяющихся газоопасных работ, работы по техническому облуживанию газопроводов не регистрируются в специальном журнале.

Кроме того, не выполнен комплекс мероприятий, включая техническое обслуживание и ремонт сети газопотребления, обеспечивающих содержание сети газопотребления в исправном и безопасном состоянии, не проведена экспертиза промышленной безопасности здания на опасном производственном объекте «Сеть газопотребления» и теплотехническая (режимная) наладка газоиспользующего оборудования, перечень газоопасных работ, выполняемых по наряду-допуску, не содержит выполнение работ по подключению к газопроводам газоиспользующих установок, не обеспечено проведение технического диагностирования горелок установок дожигания, не восстановлена антикоррозионная защита металлической дымовой трубы, к которой подключена установка дожигания.

Предприятием не запланированы мероприятия по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте, разработанный План локализации и ликвидации возможных аварий не согласован руководителем профессиональной аварийно-спасательной службы и не предусматривает в себе все требования п. 10 » «Положения о разработке планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах».

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. ПАО «ДОЗАКЛ» и 1 должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа на общую сумму 220 тыс. руб.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий