При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

05.03.2015

Центральное управление Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку АО «Мособлэнерго»

На основании поступившей в Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) из Раменской городской прокуратуры жалобы жительницы Раменского района на нарушение филиалом Раменские электрические сети Ильинский РЭС АО «Мособлэнерго» требований безопасности при эксплуатации электрических сетей, находящихся в аварийном состоянии, в период с 17 февраля по 20 февраля 2015 года проведена внеплановая выездная проверка АО «Мособлэнерго».

В ходе проверки выявлено 70 нарушений обязательных требований в области безопасной эксплуатации электрических установок и сетей. В частности, не проведены в установленный срок проверки степени загнивания деталей деревянных опор, измерения стрел провеса проводов, ширины просеки, высоты деревьев и кустарников под проводами, повторного заземления нулевого провода воздушных линий (ВЛ).

Ильинский РЭС не осуществляется контроль за состоянием заземляющих устройств ВЛ со вскрытием грунта для оценки коррозийного состояния элементов заземления, отсутствует план-график технического обслуживания ВЛ, не осуществляется контроль за состоянием защиты от перенапряжений ВЛ.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. По ст. 9.8 и 9.11 КоАП РФ к административной ответственности привлечены АО «Мособлэнерго» на сумму 30 тыс. рублей и 4 должностных лица – на сумму 7 тыс. рублей.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий