При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

27.10.2014

Более 70 лифтов заменят в рамках программы капремонта в Железнодорожном

Рабочие заменят 72 пассажирских лифта в жилых домах Железнодорожного по областной программе капремонта до конца текущего года, первые четыре из них уже запущены, сообщила пресс-служба Госжилинспекции Московской области в пятницу.

"Все четыре лифта (замененные на новые, - ИФ) выработали свой ресурс, они ни разу не менялись с момента постройки дома в 1986 году. Всего в Железнодорожном по областной программе капремонта до конца года будут заменены 72 пассажирских лифта", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточняют, что первые новые лифты заработали в доме №12 по улице Луговой. Они оснащены современной автоматикой.

"В кабинах есть индикаторы, показывающие, какой этаж проезжает кабина. Новые лифты "быстроходнее" старых и у них увеличилась грузоподъемность с 320 до 400 кг. Новая кабина может поднять пятерых пассажиров", - отмечается в сообщении.

Кроме того, по данным пресс-службы, новые подъемные механизмы будут потреблять меньше электричества.

"Программа капитального ремонта стартовала с замены лифтов, поскольку от их исправности зависит безопасность всех жителей дома", - поясняет руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган, слова которого приводятся в сообщении. По его информации, в 2013-2014 гг. в Госжилинспекцию поступило 1,76 тыс. обращений, связанных с работой лифтов.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий