При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

10.10.2014

Почти 33 млн рублей предусмотрено в Пущине на установку новых лифтов


Почти 33 млн рублей планируют потратить в Пущине на установку новых лифтов в восьми многоквартирных домах, в частности, в трех домах уже устанавливают антивандальные подъемники, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как поясняется в материале, в Пущине стартовали работы по установке лифтов в рамках региональной программы капитального ремонта. Подъемные устройства во многих пущинских домах устарели и морально, и физически. Решение о замене старых лифтов на новые было принято во избежание несчастных случаев. В настоящее время в трех домах микрорайона Г: 24, 26 и 27 – устанавливают современные антивандальные подъемники.

«В течение этого года работы по программе капитального ремонта должны быть выполнены в восьми домах города Пущино. <…> Общее количество лифтового оборудования, подлежащего замене, – 21. Стоимость работ – 32 979 510,00 рублей», – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в соответствии с постановлением Правительства Московской области составлен перечень многоквартирных домов г. Пущино с заменой лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, со сроком службы 25 и более лет, куда вошли следующие дома в микрорайоне Г: № 15, 16, 17, 24, 25, 27, 28 и 30.

В Подмосковье реализовывается программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. В нее включены все дома, расположенные в Подмосковье, кроме аварийного фонда. Была разработана и краткосрочная трехгодовая программа по ремонту многоквартирных домов. В Пущине в нее вошли работы, связанные с заменой лифтового оборудования и кровли, поясняется в материале.

«По 7 рублей 30 копеек с квадратного метра включили в квитанцию, – это оплата за капитальный ремонт. Это плата за капитальный ремонт в фонд некоммерческой организации – фонд капитального ремонта Московской области», – сказал начальник МП УЖКХ Виктор Степанов, его слова приводятся в сообщении.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий