При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

24.06.2014 редакция от 15.02.2015

Талдомская городская прокуратура потребовала от руководства 8 поднадзорных организаций устранить нарушения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов


Талдомская городская прокуратура проверила в поднадзорных организациях соблюдение законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Нарушения закона в указанной сфере были выявлены в государственных унитарных предприятиях «Мострансавто», «Талдомский автодор», обществах с ограниченной ответственностью «Коммунальные системы», «Нефтьторгсервис», закрытых акционерных обществах «ЖКС п. Запрудня», «Каприто», «Фарфор Вербилок» и «Юность-2».

Так, хозяйствующие субъекты вопреки Федеральному закону «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» не принимали надлежащих мер по предотвращению проникновения на опасные производственные объекты посторонних лиц.

Планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на объектах не соответствовали требованиям, предусмотренным постановлением Правительства РФ от 26 августа 2013 года № 730.

Не все организации при отсутствии собственных аварийно-спасательных формирований заключали договоры на обслуживание с соответствующими службами. С нарушением срока представлялись сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности в территориальные подразделения Ростехнадзора.

В связи с этим Талдомский городской прокурор внёс руководителям организаций представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение нарушений находится в Талдомской городской прокуратуре на контроле.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий