При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

24.12.2013 редакция от 15.03.2015

С 15 декабря 2013 года вводится в промышленную эксплуатацию ФГИС Росаккредитации

.С 15 декабря 2013 года вводится в промышленную эксплуатацию ФГИС Росаккредитации..

Для органов по сертификации и испытательных лабораторий через личный кабинет в рамках промышленной эксплуатации будет доступна подача заявлений в электронном виде на государственные услуги, мониторинг хода проведения инспекционного и государственного контролей, взаимодействие с экспертами по аккредитации и работниками Росаккредитации, раздел «Данные об органе по сертификации/испытательной лаборатории», а также будет предоставлен доступ к открытым частям реестров Росаккредитации. Дополнительно ко всему вышеперечисленному, для органов по сертификации через личный кабинет в рамках промышленной эксплуатации будет реализовано внесение сведений в реестры сертификатов соответствия и деклараций о соответствии.

Для экспертов по аккредитации через личный кабинет в рамках промышленной эксплуатации будет доступно ведение работ по аккредитации и инспекционному контролю, раздел «Данные об эксперте по аккредитации», а также предоставлен доступ к открытым частям реестров Росаккредитации.

К сведению руководителей органов по сертификации.

В настоящее время к ФГИС Росаккредитации предоставлен доступ 83% органам по сертификации от общего числа работающих в действующих системах по ведению реестров сертификатов соответствия (РСС) и деклараций о соответствии (РДС). Вместе с тем, в целях упрощения процедуры перехода с одной системы на другую, Росаккредитация предоставляет возможность руководителям органов по сертификации самостоятельно выбрать для работы одну из двух систем на время переходного периода, который начнется 15 декабря 2013 г. и продлится до 01 февраля 2014 г.

С 01 февраля 2014 г. полностью прекращается работа действующих РСС и РДС. Поэтому до 01 февраля 2014 г. необходимо пройти процедуру получения доступа к ФГИС Росаккредитации и полностью перейти к работе в новой системе. Подробная информация по подключению размещена на официальном сайте Росаккредитации в разделе Порядок получения доступа к информационным ресурсам ФГИС Росаккредитации

На главной странице личного кабинета руководителя органа по сертификации ФГИС Росаккредитации с 13 декабря 2013 г. будет доступна кнопка «Начать работу в ФГИС в рамках промышленной эксплуатации», нажав на которую руководитель органа по сертификации принимает решение прекратить работу в действующих системах РСС и РДС и вести деятельность органа по сертификации в ФГИС Росаккредитации. После этого в ближайший понедельник у органа по сертификации будет открыт доступ ко всем функциям новой системы в рамках промышленной эксплуатации. Обращаем Ваше внимание на то, что до этого момента личный кабинет органа по сертификации ФГИС Росаккредитации будет функционировать только в тестовом режиме, в том числе в рамках предоставления государственных услуг и инспекционного контроля.

Важно!!! При переходе органа по сертификации к работе в личный кабинет ФГИС Росаккредитации доступ к действующим системам РСС и РДС будет закрыт полностью без возможности смены решения. Переход к работе в новой системе будет осуществляться еженедельно до 01 февраля 2014 г. каждый понедельник. Для осуществления перехода Вам следует нажать на кнопку «Начать работу в ФГИС в рамках промышленной эксплуатации» до 18:00 по московскому времени предшествующей понедельнику пятницы.

Если Вы решили начать работу в личном кабинете с ближайшего понедельника 16 декабря 2013 г., то Вам необходимо нажать на кнопку в личном кабинете руководителя органа по сертификации «Начать работу в ФГИС в рамках промышленной эксплуатации» до 20:00 по московскому времени 14 декабря 2013 г.

При возникновении вопросов в рамках работы ФГИС Росаккредитации вы можете уже сейчас обратиться в службу технической поддержки fgis@fsa.gov.ru, 8-800-200-47-70, которая работает в режиме «24 на 7».

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий