При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

03.12.2013 редакция от 12.08.2014

Более 200 лифтов в Железнодорожном потребуют замены в 2014 году


Порядка 240 лифтов нужно будет заменить в домах подмосковного Железнодорожного в следующем году, местные власти намерены обратиться за финансовой помощью в областной бюджет, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ранее в министерстве строительного комплекса и ЖКХ региона сообщили, что до 2018 года в Подмосковье необходимо заменить около 7,5 тысяч старых лифтов. По данным различных муниципалитетов, в 2013 году 7,451 тысячи лифтов имеют срок эксплуатации 25 и более лет. Всего в Московской области эксплуатируется 30,381 тысячи лифтов.

"В Железнодорожном завершили обследование лифтового хозяйства. Капитального ремонта требуют 200 лифтов. <...> По оценкам специалистов ООО "Управляющая компания" в 2014 году в Железнодорожном выработают свой срок еще 37 лифтов", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, все лифты в городе ежегодно проходят проверку и находятся в исправном состоянии, однако по нормативу они выработали свой срок и потребуют замены. Один лифт стоит от 1,5 миллиона рублей до 2 миллионов рублей, поэтому для замены оборудования необходима финансовая поддержка правительства Московской области.

В 2013 году ремонтные работы провели на 87 лифтах в Железнодорожном. На это из бюджета управляющих кампаний и муниципалитета было потрачено 4 миллиона рублей, добавляется в сообщении.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий