При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

22.11.2013 редакция от 15.03.2015

Мэр Одинцово оценил качество ремонта лифтов в одном из домов города


...

13 ноября мэр городского поселения Одинцово провел очередную инспекцию жилого дома. На этот раз «пойти в народ» Александра Гусева «позвали» отремонтированные лифты в жилом доме № 18 по бульвару Любы Новосёловой.

Согласно созданной самим же Александром Альбертовичем системе после проведенных работ на придомовой территории или непосредственно в доме последняя подпись о приеме «объекта» принадлежит уполномоченному мэра. На этот раз на устранении недоделок упорно настаивал активный помощник главы города Анатолий Глуходедов.

Мэр, как обычно, конструктивно подошел к вопросу: не просто прокатился в лифте, но и на самый верх заглянул, оценил качество ремонта помещения, где установлено новёхонькое лифтовое оборудование.

От организации-подрядчика присутствовал заместитель директора по монтажу компании «Лифтек» Роман Сокрут. Он объяснил, что во всех подъездах этого дома были заменены лифты. В одном подъезде даже пришлось внести изменения в муниципальный контракт, чтобы произвести установку расширенного лифта, потому что в доме проживает ребенок-инвалид с тяжелой формой ДЦП. Это довольно трудоемкий процесс, требующий огромных усилий и дополнительных затрат. Сроки сдачи «объекта» при этом увеличиваются примерно на две недели по сравнению с установкой обычного лифта, который в данном случае стоил дороже стандартного. Все это проделала компания за свой счет.

Для проверки был приглашен и Павел Чамурлиев, генеральный директор ООО «Коммунальные услуги». Павел Самсонович пообещал устранить недоделки, касающиеся непосредственно его предприятия.

Надо отдать должное дотошности уполномоченных, которые своими замечаниями порой просто изводят подрядчика. Но они радеют не только за себя, вернее, не столько за себя… Не будь таких людей, наш город не был бы таким уютным, красивым и удобным для жизни.

Мэр отметил старания своего уполномоченного, но все-таки не со всем был согласен. Уж этот дом по сравнению со многими другими, до которых еще руки не дошли, выглядит очень даже чистым и комфортным.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий