При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

17.10.2013 редакция от 16.03.2015

О работе лифтов в Орехово-Зуево


На прошедшем в понедельник оперативном совещании вновь обсуждалась тема остановок лифтов. Всего за прошедшую неделю нерабочих аппаратов набралось тринадцать штук. Однако проблема имеет несколько иной масштаб.

— Александр Евгеньевич, — обратился Олег Апарин к своему заму по ЖКХ сразу после того, как услышал статистические данные по остановленным лифтам, — скажите мне, пожалуйста, мы программу готовим по лифтовому хозяйству?

Вопрос был мотивирован тем, что лифтовое хозяйство города изношено, и уже сейчас необходимо искать средства на его обновление. Глава города напомнил, что по новым нормативам после 25 лет работы лифт должен быть только заменен — на таком аппарате не могут производиться какие бы то ни было мероприятия по его «оживлению».

— Кто-то может мне сейчас пояснить, каким образом через год или два люди будут добираться к своим квартирам?

При этом Олег Апарин подчеркнул, что в первую очередь ответственным лицам надо думать о пожилых людях и маленьких детях, которые проживают в домах с изношенными и уже частично неисправными лифтами.

Глава города дал неделю заместителю по ЖКХ и руководителям управляющих компаний на то, чтобы сделать разумное предложение по решению проблемы. Кто-то пытался оправдываться, но все начинания подобного рода были на корню пресечены:

— Думайте, — отрезал Олег Апарин. — Для чего у вас голова на плечах?

Напоследок градоначальник в очередной раз сделал акцент на том, что действовать надо уже сейчас. «Колесо должно начать двигаться», чтобы в будущем не разводить руками и говорить «мы не смогли».

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий