При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

30.09.2013 редакция от 16.03.2015

Замена лифтов в г.Королев

Первым вопросом, который был рассмотрен на очередном оперативном совещании в понедельник 23 сентября в Администрации города – замена лифтов в 13-ти многоэтажках Королёва.

...

В этом году замена лифтов оплачивается из условия половина на половину: половина – жильцы дома – половина из бюджета города. Поэтому для проведения замены необходимо было получить письменное согласие домового комитета, ТСЖ, кооператива или просто письменное согласие более 50% собственников жилья, проживающих в дома.

На 30 августа, когда состоялось заседание комиссии, были получены заявки на замену 31 лифта («Жилсервис» - 7, «Жилкомплекс» - 9 и от ЖСК – 15 лифтов). Полным ходом идет демонтаж старого оборудования и завоз нового для проведения замены лифтов. Из бюджета города на эти цели будет потрачено свыше 20 миллионов рублей. Окончание работ по замене 31 лифта планируется на декабрь 2013 года.

По ходу совещания Глава города Валерий Минаков поинтересовался у Константина Зайцева, начальника Управления ЖКХ, как обстоят дела с устранением неполадок у тех лифтов, которые были заменены в прошлом году и на работу которых поступали жалобы. Как выяснилось, все 32 лифта работают, неполадки устранены, а от жильцов в адрес Управления поступили благодарности за хорошую работу.

На совещании также прозвучала информация, что по оценкам Министерства экономики Подмосковья Королёв по интегрированным показателям входит в пятерку лучших городов Московской области. Рост стоимости отгруженного товара предприятиями Королёва вырос на 110% по сравнению с показателями прошлого года. Объем розничной торговли вырос на 58%. Средняя заработная плата на предприятиях Королёва выросла за год на 13,5% и составила 43544,7 рублей, что является пятым показателем в области.

Кроме того, Татьяна Кондратьева, заместитель руководителя Администрации города по финансовой политике, проинформировала собравшихся, что в области понизился социальный стандарт (стоимость коммунальных услуг). Это означает, что малообеспеченные жители Королёва будут меньше платить за коммунальные услуги, при этом снижается и планка, при превышении которой начисляются субсидии.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий